Домашняя бухгалтерия

А вы знаете что ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ лампы уже таковыми не являются ? Патаму что их делают китайцы и они перегорают через -

4 - 10 часов работы. А СТОЯТ - не дешево ! Дешевле купить 5 простых ламп - их хватит на 5 лет, чем каждую неделю покупать китайское гавно втридорага.
Значит, мне тоже не повезло...)))) Теперь висит перегоревшая, энергию сберегает...))
Наталья Колмакова
Лучший ответ
мы не покупаем китайские. наши 7 год нормально работают. и счета за электроэнергию сократились в 3 раза
энергосберегающие лампы, сберегают энергию, а не твои карманные деньги
И,
Инна ,,,,,,,
А я и не покупала: у меня нагорает меньше, чем стоимость этих лампочек.
Мужик, а ты разницу ЭНЕРГОсберегающие и ДЕНГИберегущие понимаешь? )))
M8
Maluda 86
не правда.
знаем, много брака попадается..
L.
Lizun4Ik ...
У нас больше 2 лет стоят эти лампы и ничего им не делается.
а я старыми пользуюсь. Пока есть в продаже. От этих сберегательных замучаешься к глазнику бегать - свет тусклый, хоть и самые большие брали по кВт.
не правда. У нас этим лампам уже 2,5 года и все они работают и кстати экономичнее получается.
Жанна Валеева
Дамы и Господа ! !
Поделюсь своими соображениями.
1. Лампы бывают "холодный свет" (белый, дневной) и "тёплый свет"(жёлтый, более привычный, как у ламп накаливания)
Чтобы было светлее надо брать "тёплый свет".
2. Если у Вас стояла лампа в 100 ватт, поставьте лампу эквивалентную 120-130 ваттам.
Тогда разницы в яркости не будет.
3. Я покупал исключительно китайские лампы (не филипсы и т. д. ) из низкого ценового сегмента (Униэль, Зеон и какие-то ещё). Работают уже более 5 - ти лет, из 23 ламп перегорело 2 шт.
4. Они действительно экономят деньги.
Дина Гаджиева всё правильно. :) кроме того, что теплый свет ярче. ярче как раз холодный, а именно дневной 4200К, холодный белый 6400К и мягкий белый 3300К воспринимаются как более тусклые, а теплый 2700К как более темный
Не знаю что ты за г*вно там покупаешь, но мои лампы стоят уже больше года. Пока живы.
Olga Gladkaya