Домашняя бухгалтерия

Согласны ли вы вносить школе добровольное пожертвование?

Условно добровольное наверно!
Аліна Сурамель
Лучший ответ
Мы их уже уплатили, платя ежемесчяно налоги в бюджеты разных уровней.
приходится. у нас вроде бы в разумных пределах, так что платим)))
Мы учимся в частной школе, так что у нас всё честно.
Oksana .
нет и не буду
плачу, у нас это не большие деньги, зато мы сами ничего не покупаем ни товары для труда, ни туал. бумагу, ни учебники
Если при принятии решения о том, на что будут потрачены деньги, будут учитываться мнения добровольно жертвующих
Если будет отчет о том, на что, сколько, как итп были потрачены деньги

Тогда да
Алёна Бардина
Нет, конечно. Но обычно это пожертвование идет принудительно, а потом в документах прописывается, как добровольное.
Я когда училась нашей школе дали 2 миллиона на ремонт, так теперь зато наш деректор живёт в шикарном доме. а школа как разваливалась так и разваливается, ах да забыла нам же тогда новые школьные доски поставили в каждый кабинет и зановески приличные повесили. ещё и просили сдавать деньги на ремонт класса - хотя на ремонт это ладно! но на окна пластиковые зачем сдавать?
Никаких добровольных пожертвований-есть на это государство-пусть думают, что нужно сделать, чтоб были и инженера, и др. спецы
Там где мы учимся сейчас, да согласна
Мира Тохтиева
нет, у меня уже третий школьник учится, НАДОЕЛО! сскорей бы приняли федеральный закон, запрещающий такие сборы
Татьяна Зима
а 500 рублей в год - это деньги?
A*
Angel ***
нет
в своё время уже внесла когда сама училась
Да! У нас всё идёт на развитие детей! И отчитывается родительский комитет, А что делать, если государство не может надлежаще финансировать образование,
Добровольными их не назавёшь, деньги просто вымагают.
Анастасия Герасимчик Например на что вымогают?