Домашняя бухгалтерия

Как вы расчитываете свой семейный бюджет и какие коррективы в него вносите с учетом страшилок о кризисе?

Ая Дмитренко
Да ничего не изменилось, как жили до кризиса, так и сейчас живем, мы же не олигархи и не звезды какие-нибудь, это у них расходы, а у простого народа какие могут быть траты. нам телохранителей не надо, яхт у нас тоже нет ну и так далее. А на еду хватает.
Юлия Речкина
Лучший ответ
в принципе ничего не поменялось, только что отложили "крупные"покупки до лучших времён, хотя, если цены ещё больше упадут, то лучше сейчас закупаться. Допустим, в Бельгии покупаешь 1 машину-Рено, 2-в подарок.: -)))
Никак, есть деньги едим - нету не едим)
ждать худшее, надеяться на лучшее
мы машину купили, о которой давно мечтали .Что бы деньги не пропали в случае чего
Guzal Baratova
Не сдаем доллары.
Никак не рассчитываю-просто трачу)))
Мы всегда живем экономно, постоянно на что то копим, откладываем, кредиты платим. Плюс с зарплаты сразу оплчиваем все необходимые услуги, а что отстается делем на 4, на это питаемся. Я честно говоря не жалуюсь, нам хватает, хотя у меня только муж работает, я в дектере с ребенком.
Сначала оставляю деньги на коммунальные платежи (+25 % с учетом повышения тарифов), потом на общественный транспорт и на интернет (безлимитный) , о остальное уж на что останется (деньги не откладываю, слишком велика инфляция) ! Крупные покупки совершаю за счет ежегодного бонуса, отпускные трачу на поездки не менее, чем за 1000 км. от родного дома, отпуск, это святое! Ну как, исчерпывающая информация?
Не покупаем в кредит, не делаем дорогих покупок. Откладываем на "черный день"- по чуть-чуть, чтоб с голоду не умереть.
Могу посоветовать, как питаться недорого:
- исключаем из рациона хлеб, сахар и картофель,
- употребляем молоко и сметану с пониженным содержанием жира, но не более дорогие продукты, а за счёт разбавления нормальных продуктов водой: литр молока 3.2% разбавляем литром воды, получаем 2 литра молока 1.5%,
- исключаем из рациона овощи и фрукты, вместо них пьём витамины: 1 банка Центрума - 300р. хватит на 3 мес. = 10р. в день,
- курица - самое дешёвое мясо,
- а запасы на зиму закатали?
Продайте настольные лампы и торшеры и накупите фонариков с батарейками: они и дешевле, и хватает надолго, и самому торшер на батарейках смастерить можно почти бесплатно.
Удачи в это тяжёлое время!