Домашняя бухгалтерия

- Почему материнский капитал не дают деньгами…?

Lydmila Polosyxina
Это верно! Многие, так скажем, грубо говоря "помойки" начали бы активно плодиться и размножаться, ведь на 361 тыс столько можно бухла купить или травы обкуриться.
Простите за грубость в моих словах, но насмотрелась. У меня соседка была наркоманка, что она только не вытворяла.. . Двое детей, при чём второго родила из-за материнского капитала, думала наличкой выдадут. Слышала звон, но не знала где он. Даже хвасталась)) ) В итоге бедные дети.. . вечно голодные, запертые в квартире, грязные и голые. Девочки 6 лет было она не разговаривала, а только мычала и ходила без трусиков в рваной майке. Сколько я там жила столько мы с соседями постоянно вызывали милицию и инспектора по делам несовершеннолетних. Слышала, что год назад детей у неё забрали всё-таки.
Ира Зайцева
Лучший ответ
материнский капитал не пособие, а именно "капитал", т. е. возможность инвестировать (вкладывать) во что-то
Елена Кусова
что не дают денег может и правильно как тут все уже отметили, но вот почему нельзя на лечение ребенка тратить или там на санаторий какой-нить ему же непонятно! ! Могли бы хоть летние лагеря включить, а то за них денег столько дерут что многим не по карману!
что бы некоторые мамочки его не пропили и не пронаркоманили.
Потому=что некоторые дамочки начнуть рожать из-за денег.
Ne Znakomka Ne Znakomka
Потому, что использовать его можно только на цели - согласно списка, определенного правительством. Движение (применение) сертификата можно проконтролировать, а вот с "наличкой" сей процесс невозможен.
Alishechka Belgibaeva
Начнут рожать из-за денег, а детей бросать, некоторые рожают из-зи единовременного пособия, что говорить про 300 тысяч.
Мика ~~~~~~~~~~~
потому что тогда неблагополучные семьи будут зарабатывать на детях.