Домашняя бухгалтерия
почему материнский капитал есть, а папинского нет капитала?
Когда отцы рожать начнут - появится...
По оценкам, у нас в стране миллион мужчин, которые одни воспитывают детей. Одинокую мать общество и закон уважают, помогают ей. Одинокий отец всё тащит на себе. Не можешь устроить ребёнка в сад, дать ему образование, найти жильё — твои проблемы. Сколько случаев, когда мать бросала детей и уходила из семьи. При этом материнского капитала её никто не лишал. Несправедливо! Вы так думаете?)))
Тоже считаю, что название не подходящее. Надо было назвать "детский" капитал.
потому что растят детей 95% матери, а не отцы
Нет материнского, есть материнский (семейный) капитал.
И бабкинского и дедкинского тетькинского и дядькинского, золовского-кумовского... обидно конечно и не справедливо, согласна)
Нету никакого материнского капитала.
Он даже на сертификате значится МСК - материнский (семейный) капитал.
Может потому что многим папашкам даже в браке на детей плевать и копейки жалко?
Есть, как нет. Римский папа человек не бедный. Впрочем, патриарх московский гораздо богаче
Материнский капитал-это деньги на ребенка, которого женщина родила. Папе он зачем? Если он отец-одиночка и воспитывает детей, то капитал ему тоже дадут на детей (второго ребенка) в таком случае.
по тому что мужики у нес сплошь тюлени
Это называется семейный капитал
Боятся в их детях запутаться . У многих мужиков не известно, сколько детей по миру бегает
отцовского..)
потомучто женщина-то рожает 100% своего младенца, а папашка... хм... поди докажи...