Домашняя бухгалтерия
А вы копите деньги(на отпуск, на мебель,на машину и т.д), или берете в долг, а потом отдаете?
В долг беру ТОЛЬКО в ОЧЕНЬ крайнем случае, в кредит не покупала ничего и не когда! Конечно лучше собрать и купить!
В долг не беру и кредитов не беру. Живу за свой счёт, собираю деньги.
В долг я не беру.
Никаких долгов! Всегда планирую все расходы, в т. ч. и отдых.
когда как.
Я чаще сама кладу на счет в банке, раз в 2-3 месяца отвожу деньги под проценты.. Накапливается сумма, потом ее пускаю на нужное) )
снимать ужасно не люблю... жалкоооооооооооооооооооооо
не умеем мы копить, да и не получается с нашим семейством.... нам быстрей взять в долг-потом вернуть-зато отдахнули
ну на такое накапливали, а на машину и недвижимость брали кредит...
Вера Кривоухова
Кредит вовсе не так страшен, как его малюют :)
з/п позволяет не брать в долг.
только КОПИМ!! ! никаких долгов и кредитов!!!! никогда!!!! сейчас копим на отпуск, хотим поехать в Турцию!
надо не копить, а зарабатывать столько, чтобы хватало и оставалось, и на отпуск, и на мебель, и на машину, понятно, - не на все сразу, не обижайтесь, но это философия нищих - копить, - нам навязали этот стиль жизни при совдепии, жизнь проходит слишком быстро, может получиться так, что пока копишь - она и пройдет, накопил и умер, когда зарабатываешь достаточно: деньги просто остаются после всех повседневных расходов, они собираются сами собой, надо стремиться к тому, чтобы зарабатывать достойно, а не отламывать крохи от кусочка сыра
копим всей семьей
Квартира в ипотеку, на остальное копим. В отпуск отпускных хватало съездить, как теперь будет не знаю.
Мой принцип - никаких долгов, кредитов. Лучше в отпуск не поеду. А вообще всегда на всякий случай имею неприкосновенный запас.
когда как
И то и другое практикую. На отпуск коплю, на дорогостоящие покупки беру в долг. Все сразу не осилить (( А ведь и в отпуск хочется, и покупки необходимы..
В долг не берем, берешь чужие на время, отдаешь свои навсегда.
кода берешь в долг тратишь чужие деньги, а вот отдавать приходится свои...
копим, копим