Домашняя бухгалтерия

Че делать?

вчера оставила брату 500 рублей на продукты и уехала в гости к подруге, думала что старший брат пойдет и купит еды, а то холодильник пуст, даже яиц и крошки хлеба нету(( А брат купил что то себе и быстро сожрал( я приехала домой совершенно голодная и открыв холодильник обнаружила что в нем нет никакой еды(( На вопрос куда он потратил деньги он ответил что купил себе сардельки и пирожки , а еще 350 рублей он вложил в игру Линейдж( возможно он даже и не ел в этот день и все деньги туда вложил) Денег у нас на месяц всего 4 тысячи на еду, экономлю как могу, но с этим ...(у меня нет слов) помешанном на игре экономить не выходит(( Я вчера была так расстроена что уже вчера вечером перед сном всерьез обдумывала как бы сегодня утром наложить на себя руки.. ( это блин ад....а он блин дьявол во плоти... я голодная, а теперь еще и джинсы порвались и подработку никак не могу найти ...(( Я честно либо себя либо брата в конце концов убью....
Yana Stepanova
Вывод, сама покупай продукты. И в доме всегда должны быть какие нибудь запасы, на такой случай. Консервы, крупы, макароны.
Лариса Сидорова
Лучший ответ
Yana Stepanova я и покупала. Но в этот раз так получилось, не купила доверилась...((
Если на еду всего 4 в месяц, то на один день брату надо было оставить.. . ну поделите сами 4 000 на 30. Я делаю именно так, иначе из долгов не вылезти никогда
1. если это СТАРШИЙ БРАТ то какого .уя простите вы даете ему денег? почему он не работает?
2. если вы знаете что он помешан на игре неужели не догадались куда он потатит деньги?
3. когда денег ограниченное количество в месяц надо идти и сразу на все покупать макароны, крупу, консервы, мясо (в заморозку в холодильник) и все. и видно сразу сколько у вас чего есть
Yana Stepanova 1.он работал, но его выгнали, он постоянно просыпал и прогуливал работу и ему там не заплатили вообще....(( он только устроился на новую и тут ему обещают заплатить только через 2 месяца. Ночами играет и часто эту работу просыпает.
2. У меня и в правду в мыслях не было что человек зная что у нас мало денег и мы экономим положит деньги на игру.. я была в ужасе... ((
В таком случае не стоит давать ему деньги, знаете же, что не потрать на нужные вещи. . Покупайте все сами!
Если знаешь, что брату нельзя доверять-транжира-зачем оставила ему деньги? Выбирай время и покупай продукты сама.
Елена Корж
держись! у нас у всех когда-либо были проблеммы с деньгами!

а брата просто побей.... ну я бы побила)))
Irina Fink
Отключите интернет.
Yana Stepanova а как это сделать?
мне к примеру интернет нужен для учебы. можно ли отключать интернет так чтобы брат не знал как его включить? И чтобы я могла в любой момент зайти в интернет?
главное не паниковать!
эти игры - как болезнь, - при чем заразная.. .
попытайтесь его чем-нибудь отвлечь))
Надо просто сразу покупать крупы, мкароны - то, что хранится долго. Ну, консервы еще. А что до интернета - это пароль, я думаю, менять надо, чтобы брат не знал. У провайдера уточните.
строго сказать брату не сметь тратить!