Домашняя бухгалтерия

Вы берете кредиты или предпочитаете поднакопить денег?

Ekaterina Akyshevich
мы копим. у нас получается. ни одного кредита за вся жизнь не брала, и муж не брал, и мои родители не разу.
Все купили так, и машину, и гараж, и квартиру
Kristina Richi
Лучший ответ
предпочитаете поднакопить денег
Вероника Star
Не могу копить вообще. Проще взять вещь в кредит и платить, как должное. Ежемесячно. Несколько раз так покупала крупные вещи (холодильник, стиральн. машину) . Теперь времена сложные. Пока брать ничего не буду. А то, что не лохотрон - точно знаю. Когда беру в М-Видео - цена стоит одна и таже для кредита и без него. Выписываю документы и плачу столько - сколько бы заплатила сразу. Беспроцентный кредит. Было такой. Или не больше 10%. Так все и было. Надо просто узнавать про банки и просить распечатать план платежей.
Не люблю долги, поэтому предпочитаю накопить.
Кредиты. . увы (( Была бы возможность в них не лезть-не лезла бы..
Наталия Щербак
предпочитаю накопить
два раза брала
предпочтительнее поднакопить
Анна Рогушкина
...беру проценты...
Юл
Юленька
Надеюсь только на себя, поэтому всегда коплю.
берем кредиты, потому что поднакопить не получается
копить не получается :) , поэтому обычно кредиты.
Юлия Шамова
я не беру кредит принципиально, не хочу жить по принципу, что берешь чужое, а отдаешь свое. у меня один знакомый попал в зависимость от кредитов. взял один раз муз. центр - понравилось, в след. раз - комп, далее - машину, и после Остапа понесло. теперь работает на отдачу кредитов, да еще и засъемную квартиру платить надо. о питании не приходится ему-бедолаге думать. кормится у родителей.
Tatyna Doroschev
если мелкие покупки, то лучше наличка. а если крупные-кредит (авто, жилье)
один раз брала, а потом поняла что это такой лохотрон. Переплачиваешь чуть ли не треть покупки. С тех пор не беру кредит пренципиально. Единственно какой кредит возможно возму - эпотеку.
Kristina Richi какое интересное слово Эпотека?а что это?
Юлия Семёнова Эпотека - это вид кредита, который берется на недвижимость, например - покупку квартиры.