Хотела бы знать, о компенсации за лечение человеку, получившему лечение в частной клинике.
Пример: Человек имеет мед. полис и обратился за лечением зубов или протезрованием в частную, платную стоматологию, т. к. в муниципальной менее квалифицированные врачи.
Пролечив зубы, он получил на руки чеки за лечение, далее этот человек должен пойти в мед. страховую копанию, написать заявление и компенсировать часть средств затраченных на лечение.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНОСТИ
К примеру лечение в гордской стоматологии ХХ сумму, такое же лечение в частной поликлиннике стоит ХХХХ сумму, почему я немогу компенсировать часть за лечение?? ? т. е разницу лечения ХХХХ (частн. врач) - ХХ (городской врач) = ХХ (возместить в ОМС)?? ?
За меня, ИЗ МОИХ налогов оплчивается мед. обслуживание по полису ОМС. Я в городские мед. учреждения НЕ ХОЧУ ОБРАЩАТЬСЯ т. к. КАЧЕСТВО их работы ХУЖЕ, почему я должна страдать из-за плохого обслуживания в городской поликлиннике? Я понимаю, что и в частных не всегда честные и порядочные врачи бывают, но я ищу, выбираю, интересуюсь у знакомых, родных, друзей и иду туда, где ЛЕЧАТ КАЧЕСТВЕННО, а не просто создадут красивый интерьер, мило улыбаются и дерут деньги, знаю часто пациентов и в частных больницах РАЗВОДЯТ НА БАБКИ.
Домашняя бухгалтерия
ОМС - компенсация за лечение
Социальный налоговый вычет на лечение
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги) , своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации, см ниже Перечень №1), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации) , назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.
Социальные налоговые вычеты предоставляются физическим лицам только в отношении доходов, облагаемых по ставке 13 процентов.
Общая сумма социального налогового вычета не может превышать 38 000 рублей.
По дорогостоящим видам лечения (см ниже Перечень №2) в российских медицинских учреждениях социальный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов. Виды лечения и лекарственных средств, расходы по которым учитываются при уменьшении налогооблагаемого дохода утверждены постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201 «Об утверждении перечней медицинских и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета» - перечень не выкладываю, очень большой, если будет нужен, выложу.
Вычет сумм оплаты стоимости лечения предоставляется налогоплательщику, если лечение производится в медицинских учреждениях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение и приобретение медикаментов.
Социальный налоговый вычет по расходам на лечение и приобретение медикаментов физическое лицо – налогоплательщик получает на основании налоговой декларации, представляемой им в налоговую инспекцию по месту жительства по окончании того налогового периода (календарного года) , в котором были произведены указанные расходы. На указанную категорию физических лиц срок сдачи декларации, установленный в пункте 1 статьи 229 Кодекса (не позднее 30 апреля) , не распространяется. Для них право на представление налоговой декларации с целью получения налоговых вычетов и возврата ранее уплаченного налога ограничивается лишь трехлетним сроком со дня уплаты (п. 8 статьи 78 НК РФ) .
Одновременно с декларацией налогоплательщик представляет:
Остап Бендер говорил: Закон нужно чтить!
Вот так и в Вашем случае: Закон подобной арифметики делать не позволяет....