Сбило автобусом. Автопарк готов компенсировать
Человек не в состоянии ходить и двигаться будет пол года
Лечение, потеря работы и т. д.
Либо сумму напишите либо наименование расходов
Домашняя бухгалтерия
Как посчитать компенсацию за сбитого пешехода?
1. Заранее напишите заявление о выплате компенсации.
2. К заявлению прилагайте справку о травмах и больничный.
3. Все чеки и квитанции о лечении.
4. Справку с работы с окладом.
5. В заявлении укажите все расходы уже понесенные, в том числе по нетрудоспособности и предполагаемый срок нетрудоспособности умножьте на оклад.
На компенсацию данной суммы вы можете расчитывать в моменте. Моральный ущебр оценить сложно, это только по суду. В заявлении укажите, что в случае если расходы на лечение и срок возрастет, то будете вынуждены просить возмещения повторно. И что если не решите вопрос, то вынуждены будете обратиться в суд за компенсацией и морального вреда. Далее пусть предложат решение аппоненты. Заявление оформите на двух бланках и один подпишите, что его у Вас приняли. Напишите размер финансовых требований. В случае, если требование не будет удовлетворено, просите оформить письменный отказ для обращения в суд, минтранс на предмет соответствия водитей должности, проверки лицензий и разрешений на перевозку людей и обеспечение безопасности.
3. Все чеки и квитанции о лечении.
4. Справку с работы с окладом.
Какая, нахер сумма, товарищ?
Компенсация определяется судом до КОПЕЕК и только на основании подтверждающих документов.
Кроме того, еще неизвестно, сколько продлится реабилитация, будет ли инвалидность, ограничения в трудоспособности и т. д....
Пальцем в небо, короче...
Alexa Paschnina
Ну тем не менее, приглашают завтра на встречу
Все чеки и счета за лечение и лекарства, и разница в зарплате и плате больничного, Моральный ущерб в пределах разумного. Просите тысяч 300-500, дадут может 100.
У меня свекровь когда то сбили.. ничего не выплатили.. 6 месяцев лежания в больничках, сейчас еле ходит.. Осложнения на сердце и прочее..
В суд то вы должны с бумажками идти, с чеками.. Сейчас их еще нет.. они только через 6 месяцев будут.
Сейчас только о факте сбития можно говорить, об этой ответственности.. остальное идет как компенсация..
(Зарплата за 6 мес) Х2. Лучше умножить на 3.
Но это я так... Непрофессионально. Можете не учитывать мой голос.))
кто кого сбил? Если Вас сбило - напишите опровержение - "О. типа Бендер - попал под лошадь", а на самом деле все не так было
обычно запрашиваемую сумму подтверждают расходами, чеками на приобретение лекарств, платных услуг в поликлиниках + моральный ущерб.. грамотный адвокат нужен, против организации трудно неподкованному идти..
Alexa Paschnina
Адвокат есть. Но тем не менее, они тоже выгоду посчитали. И если потребовать сумму больше определенной решат подкупить других.
Alexa Paschnina