Домашняя бухгалтерия

Что делать, муж отдает свои деньги своей матери и братьям сестрам? Не говорит сколько в банке у него, живем на мою з/п?

а ты скажи что тебе зп сократили, а сама клади их на книжку.
хотя я бы сделала проще - собрала бы всю его родню и напрямую высказали- что у нас своя семью и нам тоже нужно жить и воспитывать своих детей. , помогать кеонечно надо, но в меру - а то на шею сядут.. . хотя к вам уже похоже на шею сели.
Ольга Самойлюк
Лучший ответ
плохо.... не нужен такой муж
значит вы не договорились о семейном бюджете

он должен помогать семье, но сначала пусть внесет деньги в общий кошелек
подайте на алименты
Julja
А вам не кажется, что он вас просто использует?
Так и кушать его к маме отправляй.
Вот и пусть кушать ходит к маме. Я бы его не кормила.
Гульнур Сафи
У Вас своя семья
Установите для него лимит, который он обязан в дом приносить

а остальные может маме или родственникам отдавать
Плохо. Но прими его таким. Душой. Постарайся представить себя на его месте и
почувствовать как он любит их. И не лишай его этого. Любимого человека не лишай его радостей.
Главное не приходится бороться с пьянством, любовницами и этому радуйся
Если он их кормит - то пусть их и тра/ает.
Я понимаю родителям помогать - ладно (а они что, не работают /пенсию не получают) , еще брату - взялся помогать то куда уже деваться, пусть доучиться. Но помогать, а не содержать. Мог бы уже и подработку студент найти, большой уже. Сестры - вообще интересно, что мешает им найти работу поприличнее, семьей-детьми не отягощены, самое время для карьерного роста. Трать свои на себя, а не на его и его голодных родственников, а то скоро и твоя запрата на "благотворительность" пойдет.
Олечка Ким
у моей парикмахерши похожая история была. она стала готовить на раз на себя и детей. съедят все, муж приходит, ничего нет. бежит за продуктами. и деньги нашлись))
Svetlana Shnayder
ого как у вас интересненько. пОДРУГА ТОЖЕ ТАК 3 МЕСЯЦА ПОЖИЛА С ТАКИМ ЖЕ ВАРИАНТОМ И.. ПОСЛАЛА ПОДАЛЬШЕ СЕСТЕР-ПУСТЬ сами пытаются работать, родным-там деревня или город.. оговаривали потом сумму, которую безвозмездно могут дать, а чтобы на свою зарплату кормить и содержать!!!! нуууесли тебя все по сей день устраивает.. то с фигой в кармане так и будешь всю жизнь последний кусок без соли доедать. все от тебя зависит.
Svetik ... ...
офигеть можно, гони его жить к маме
да, муж пидарас. у меня такой же был. сама открой счет в банке и радуйся
Lesya =)
ты его разбаловала.. бери ВСЁ в свои руки!
А на хрена такой муж, возникает вопрос.... зачем тогда женился сам? Поднимал бы родственников, а потом уж и женщин любил и женился.... ситуация, конечно неправильная.... одно дело помогать родственникам в меру сил.. . и другое дело с головой окунуться в дела родственников.... я не поддерживаю такое поведение мужа....
Выкинуть к его матери, братьям и сёстрам. Не надо троллить.
Dana Nurlybaeva
Ох-ох, было у нас такое. Ну как не помогать маме? если она пенсионер? надо.... а вот сестры подождут. Просто люди часто хитрые бывают и выманивают деньги. Мой муж взял и отдал в долг деньги, подаренные на свадьбу НАМ своей сестре, а она отдавала частями в течение года, так что мы этих денег не ощутили.... И при том без моего ведома!!!! Я очень разозлилась, до сих пор обидно. Но тут скорее он простодушен, а сестра - стерва. Потом тоже периодически помогал своей маме деньгами, она живет в деревне, а там то скважину надо пробурить, то газ провести, то отопление поставить, то погреб сделать.... Сестры его побогаче нас, вкладываются и на него наседают, что он на ровне с ними должен маме помогать.... Эээх.... что-делать, что делать.... мы завели общий бютжет, положили деньги вместе и завели бумажку, где каждый писал сколько взял и на что в общих чертах.... Стало лучше и взяли за правило покупки более 1000 согласовывать друг с другом заранее и всякие займы друзьям и помощь маме тоже согласовывать заранее и если бютжет не велик - с этим можно повременить. У некоторых подруг тоже такое было. Они поставили условие. отдавай мне в месяц столько-то столько-то на хозяййство, а остальное куда хочешь девай. Тоже помогает .
любовь зла...
а зачем Вам такой муж?
Жанна Шангина
делай выбор: или терпи дальше. но помни будет еще хуже, или надо сесть за стол переговоров и поговорить откровенно. можно высказать такую версию например- я тоже буду помогать своим родителям или еще что-то типа мне понизили з. п. или еще что-то. только не тяни. по поводу кормления сестер тоже надо сказать. ничего страшного, перебьются без обеда. еще вариант- предложи складываться на питание, за квартиру, на покупку одежды ребенку. а сам одевается пусть на свои. вариантов много. подумай. удачи.
сестры его нахалки. но скорее всего, у них в семье так принято. он должен им помогать, а вас они за семью не считают. скорее всего, как только начнете свое мнение высказывать по вопросу денег - они все ополчатся против вас! привыкайте сейчас так модно. если женщина рассчитывает на мужчину в браке - она меркантильная.
Хитрее надо быть с таким простодушным мужем, скажите, что кризис на работе з/плату урезали, не хватает, супчики овощные поварите, отсутствие мяса на мужиков действует отрезвляюще, а давить не надо, не поможет, они родня, он считает св. долгом помогать им.
Капни ему на тарелку из поварешки. И дай крошку хлеба.
ты спрашываеш или говариш .я незнаю оьдаёт он их им или нет ))) если ты незнаеш и он неговарит то скарей всего там есть другая баба каторой он денги даёт .я бы закончил отнашения
да, и невыгониш, что за сестра, братья, инвалиды чтоли, некорми на свои мани!
он не любит тебя, а любит своих родных родителей, братьев и сестре. Он с тобой - только из-за денег. Ты чужая ему, поэтому он помогает своим родным. Позже бросит тебя, когда у него на счету накопится много миллионов. А ты будешь старая, выпитая им, без денег и никому не нужная, Молодость потому что пройдет.