Домашняя бухгалтерия

Моя подруга беременна,ей сказали чтоб она взяла пенсионную карточку в 17 лет и оставила ее у себя,что это значит?

Там есть какие-то средства или что?Объясните пожалуйста,мы не поняли(
Средств нет.., но без этой карточки сейчас на приём во вмогих поликлиниках не пускают!
Раиса Векслер
Лучший ответ
Т. е ей нужно пойти в отдел соцобеспечения и написать заявление на выдачу карты пенсионного страхования. Карту сделаю и она будет лежать у ней до 55 лет :-)
Aruzhan Baktybaeva
Это карточка свидетельствует о постановке на учет в пенсионный фонд, таким образом она сможет получать разные пособия и этот лицевой счет существует для работающих, на него перечисляются страховые взносы работодателем -накопительные и страховые, эта карточка пожизненно и уход на пенсию по ней и пр.
"пенсионная карточка" - Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования — документ, выдаваемый застрахованному лицу, подтверждает его регистрацию в системе государственного пенсионного страхования Российской Федерации. При регистрации присваивается СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета

ВОТ С САЙТА ПФ: "На каждого работающего гражданина в начале его трудовой деятельности открывается индивидуальный лицевой счет, в котором накапливаются все данные, необходимые для назначения ему в будущем трудовой пенсии. То есть, где бы человек не работал в разные периоды своей жизни, в том числе и по совместительству, сведения о его стаже и страховых взносах в пенсионную систему будут попадать в один и тот же индивидуальный лицевой счет. "

Выдается в пенсионном фонде.
это индивидуальный номер пенсионного страхования, без него она не получит родовой сертификат, и вообще он нужен по жизни при устройстве наработу итд. Средств там нет.
Видимо, после родов отправят на пенсию...
сейчас эта карточка у всех есть. не зависит от того работаешь ты или нет. как второй паспорт.