Домашняя бухгалтерия
Как прокормить семью в 17 лет,не бросая учебу?
Так получилось,что нужно кормить семью,при этом учебу брасать не хочеться.
это очень трудно но при желании возможно. я училась заочно в институте и работала официанткой. да еще успела выйти замуж. родить ребенка . развестись с мужеми и не брала академич. отпуск. ребенка приходилось оставлять на больную маму. деваться было некуда. было очень тяжело. но выдержала. если вы сильный человек то не сломаетесь. удачи вам.
Отдать старикам на воспитание детей, а самому продолжать учиться...
В семнадцать лет трудно нести материальную ответственность за семью, а тем более зарабатывать достаточное количество денег. Конечно же, можно найти подработку, но этих денег будет недостаточно.
Чтобы дать более точный ответ, должна быть описана конкретная ситуация, т. е. где учится человек, в школе или в другом учебном заведении, сколько человек находится на иждивении… … из этого всего будет следовать, куда обратиться.
мне кажется это невозможно, только если найти работу в ночь, но тогда вы будете спать днем?
Осталась только работа сторожем. Не жирно но на хлеб хватит.
нормально работать получиться, если ты на вечернем или на заочном. а вот с дневным все тяжелее. если ситуация сложная, то переводизь на вечерн. или заочку. работать или продовцом-консультантом или промоутером, но сейчас тяжело устроиться. у меня подруга уже пару месяцев работу ищет.. . зарплаты совсем не высокие 14-17 тыс.
или можно 2 работы совмещать (если времени и сил хвотать будет) работа в основном же посменная, например 2 дня основной работы и + 2 др. дня подработка.
удачи!!
иди работать почтальоном. Небольшие деньги. но это намного лучше, чем дворником
Перевестись на заочное или вечернее.
Если на дневном-то только подработка. У нас оч многие студенты работают промоутерами после учебы, зарабатывают неплохо. Можно продавцом еще устроиться. Или на фасовку или на учет (прерсчитывать товар) в супермаркет.
В Израиле все учатся и работают. Это не считается нереальным. Просто совмещать будет очень тяжело. А ещё если семье надо уделять хоть какое-нибудь внимание, ещё труднее. Если ко всему готов, успеха.
только если на вечернем учиться (как правило, с дневного на вечеренее можно перевестись) . тогда сможешь работать на полную ставку в какой-нибудь гос. конторе или мелкой фирме, где можно будет договориться о сокращенном рабочем дне.
либо работать на полставки, но на такие деньги в лучшем случае 2 человека могут выжить, 3е - почти нереально
мне кажеться что если только по ночами подрабатывать, и то это гроши получаться будут. ладно если на 1 хоть хватит.
Работала в Ашане в ночь, было очень много студентов на выкладке товара, они сами выбирали сколько ночей им работать, за каждую ночь платили определенную сумму, а так же работа по выходным дням, чтоб основным работникам отдыхать. Да наверно в любом гипермарките такая система, узнайте в ближайшем поподробнее.
Смотря на каком отделении ты учишься на вечернем, заочном, дневном? Если на дневном по возможности переведись на вечернее, или на заочное (это для тебя лучше будет) И иди работать на такие профессии как Промоутер, мерчандайзер, продавец-консультант! И будешь в целом получать 16т. р. А по другому тебе не как!
Если очно то это будет трудно
Нереал если очно Будет что-то одно или учёба или работа или обе никак
если есть желание и стремлние заработаь то ожно конео, можно а подменах ыть, это в ночную или в выхдные работать... быь курьеро, да еще сейчас мир технологий, с пмощью компьера можно не плохо зарабттьесли конечно есть зания... у нас именно так и происходило...