Домашняя бухгалтерия

как прокормить семью из 3-х человек на 1тыс. в неделю.

Помогите пожалуйста советом, до зарплаты осталось неделя, а в кошельке одна тысяча рублей, примерное меню блюд (первых и вторых, а также десертов) , которые можно приготовить за минимальные затраты.
Р. С. В сочувствии не нуждаюсь, нужен реальный совет.
Завтрак каши. Геркулес Вам выйдет на всю неделю рублей в 20. На молоке ещё 120р. Курица 200р. Из спинки суп на 2 дня, тушку делите. Из половины плов, вторую тушите с капустой или картошкой. Макароны с той же грудкой можно подать. Небольшой вилок пекинской капусты + морковка (делаете по корейски) - вот Вам салат на неделю (сразу не нужно весь делать) . Камбала дешевая- 55р и ужин на семью (или котам горбушу по 90р покупаю- тут и уху можно сварить, так же мойву можно жарить) . Из недорогих яблок печете шарлотку. Если есть варенье, то бисквитные рулеты. Блинчики тоже выход, даже на минералке можно печь. На кефире оладьи.
Вместо жирных драников можно из тертой картошки запеканку сделать. Кило тертой картошки, 2-3 яйца, начинку можно из морковки с луком или грибов (если есть) . 40р цена вопроса, на 2 раза хоть как хватит поесть.
Ирина Гурина
Лучший ответ
Крупы, макароны, картошка, суповые наборы из разряда "пятачок за пучок".
Супы, каши, домашнее печенье типа обыкновенное.

На понты и изыски денег не хватит.
Отлично--а так же десертов! семечки на десерт!
А что в холодильнике и шкафах вообще ничего нет? Думаю крупы и еще хоть что то да есть. Купите 2 курицы, крупы, макарон, зелени - думаю неделю запросто можно протянуть.
Г.
Галчёнок .
Трави дошираком всех.
В поисковике куча ссылок. В чем проблема?
http://www.aif.ru/food/article/55488
Самые дешевые гарниры - капуста, картошка, макароны, гречка, рис. Чтобы было вкусней - обжариваете лук с тертой морковкой и добавляете в гарнир.
Из мяса экономнее всего сердце телячье (или говяжье, не помню точно) , можно потушить или сварить.

На десерт яблоки испечь можно с сахаром. Или бананы заморозить, будут по вкусу как сливочное мороженое (кожуру сначала снять, разрезать на кусочки, положить в тарелку, накрыть и в морозилку).
запасы то всё равно какие то есть в морозилке и крупы наверно есть, так что молоко и хлеб купите, а блинчики и запеканки из морковки сделать очень дёшево можно+ драники и картофельные котлеты, без десертов можно прожить, гренки дёшево и вкусно