- Государственная пенсия
- Работа/подработка
- Дети
- Личные сбережения
- Средства, вложенные в НПФ
- Другое
- Затрудняюсь ответить
Домашняя бухгалтерия
Каким будет основной источник Вашего дохода по достижении пенсионного возраста 60-65 лет?
Пенсия+буду сдавать квартиры. На детей не надеюсь, пусть они своим детям будущее обеспечивают. Сбережения тоже не хотелось бы тратить, пусть будут.
У меня и в 53 года основной источник дохода - государственная пенсия.
Елена Смирнова
Это достоинство или недостаток?
Я не в курсе как завтра жизнь повернется, а тут про пенсию уже...
Елена Смирнова
Как сами вырулите, так и повернется. (При наличии подушки безопасности).
Пенсия, рента от недвижимости, подработка.
Мне 60. Я имею пенсию. 12 тысяч. Работаю и зарабатываю, поскольку имею отличное советское университетское ленинградское образование. Нынешним-до меня- как до Луны. Извините, но это так. Работать буду до белых тапок
думаю ещё смогу работать, а если что и на пенсию проживу
Пенсия государственная - основной и единственный источник.. . ((
Елена Смирнова
Скобочки явно не в сторону улыбки.
Источник моего дохода здесь не указан.
Остановлюсь на - ДРУГОЕ.
Прошлое забыто, будущее сокрыто, настоящее даровано:) ) так что не стоит забегать вперёд:))
пенсия и дача...
Елена Смирнова
Спасибо за ответ.
работать буду
Другое.
дожить бы для начала.
Agata D :kissing_Closed_Eyes::lips:
ага и то правда
Пенсия, но до нее еще надо дожить)))
Елена Смирнова
Пенсия приближается как электричка: вот она еще там — и вот она уже здесь.
Столько я точно не проживу.
День в день пойду на пенсию. И дня работать не буду.
Буду на даче отдыхать и на речке с удочкой сидеть. А что пенсионеру надо?
Mrs.zhanel )))*_*
А что ловить? Золотые слитки? Пенсии-то на удочки и дачу хватит? А вдруг болезни в старости?
Работать и работать, Точно, До белых Тапок, Хотя и так на работе хожу в белых одеждах и обуви. . У сына деньги стесняюсь брать, Только закончил универ, Самому бы прокормиться, он дает, А я плакать начинаю..)
Елена Смирнова
Многие, к сожалению, не понимают этого.
Моя мама (61 год) еще работает, думаю, я тоже буду.
Любовь Задонская
Если не секрет,кем мама работает.(интересуюсь,чтоб самой найти работу,пока не получается....
В таком возрасте работу найти все равно,что на луну слетать...)))
Ну если все будет как сейчас, то первые 6 пунктов, а если всеж 18й год нагрянет то не знаю...
Елена Смирнова
Зачем оглядываться назад, жизнь уже другая, и лучше смотреть вперед и заботиться о своем будущем. Говорят, самое счастливое время после 65.
1.Буду работать пока от работы не станет тошнить))))))) )
2.Создам дополнительный источник дохода - сдача имущества в аренду
3.Без личных сбережений не обойтись
4.Аскетический образ жизни, но это как крайний вариант, на пенсии надо напоследок с ума посходить)))
3.Без личных сбережений не обойтись
Елена Смирнова
Аватарка у Вас жизнерадостная. не вяжется с тем, что когда-то будите недовольны Вашей работой.