Домашняя бухгалтерия

Как вы распределяете общий бюджет? Если ваши доходы намного больше, чем доходы вашего мужчины

Можно сделать 3 счета, один мой и один общий 50 на 50 (на совместные расходы) и один его.
НО вот мужчины говорят, что это очень ГРУЗИТ, что типа не доверяю. А что делать то...?
Сказать, что этот счет не мой лично, а для бизнеса, а вот этот наш общий и положить туда сумму:
а) что = его зарплате? или б) только сумму на общие расходы?
Твои деньги, ты и командуй, кого там чего грузит его проблемы
Жанар Бимаганбетова
Лучший ответ
Валентина Ражева Ну да... просто получается, что я как бы отталкиваю
ко мне с серенадами, а я давай так - общий счет 50 на 50 под №3
с другой стороны если просто промолчать, то это получиться, что я его автомотически на содержание возьму и если на отдых сама могу полететь, то ведь коммуналку и еду я все равно оплачу
В итоге - альфонс, что тоже испортит отношения
короче и не промолчишь
беда просто...
Общий бюджет надо вести не с каким-то абстрактным мужчиной, а с мужем. И если у вас семья, то не важно, кто приносит больше, а кто меньше - все доходы и расходы в семье общие.
А если Вы с данным конкретным мужчиной не готовы создавать семью, то не надо вообще с ним общих бюджетов иметь. Ни пополам, ни по 30%, ни в каком виде. Каждый сам за себя.
Валентина Ражева не готовы создавать семью ----

я не знаю

Каждый сам за себя ---
не получиться, если это сожитель
либо получиться, что совместные расходы за мой счет, потому что это в моем доме, либо я оговорю расходы
я уже написала выше, что можно открыть общий счет с нуля, туда пойдет его зарплата и часть от меня на совместные расходы чеком раз в месяц
либо просто давать ему чек раз в месяц на его счет и пусть он сам занимается бытовыми расходами
все в общую кассу, а кассой заведую я
Sleep Lab
Валентина Ражева это возможно когда в кассе ничего нет
В семье всегда общий бюджет, иначе это не семья. А зарабатывает каждый столько, сколько может.
Ну что я могу сказать.... Сколько дал денег.... Таков и гороховый суп....
все в одну кучу а дальше вдвоем разберемся
Обе з/п приходят на один номер счета. Никакой дележки. Крупные покупки обсуждаются, все остальное покупается и оплачивается без всяких проблем
Su
Sunshine
Зависит от отношений в семье; если товарно-денежные, то да, а если по любви, то счёт один.
Валентина Ражева по любви ----
купите бугатти и к вам будет очередь и все по любви

отношений в семье -
семьи нет, это любовник

товарно-денежные -
нет я ему за секс не плачу и не обещала платить, он мне вообще не очень
просто пристал сам, ну я подумала, может попробовать
и тут все уперлось в то, что общий счет мне с ним.... категорически не хочу
У нас в России можно вообще не делать общий бюджет, а как у вас там геморно и это с сожителем, а с мужем вообще наверно мрак.
Ирина Куницына
Валентина Ражева Нет с мужем одинаково
просто закон после 1 года и 2 месяцев совместной жизни права сожителя приравнивает к правам мужа, но на жилье только через 3 года
у вас скоро будет также, это общемировая тенденция
Вариант любой! ..кроме того, когда МОИ деньги вдруг становятся общими!)
Наверное, правильнее всего иметь общий счет, куда вкладывают оба поровну на "хозяйство". Остальные деньги у каждого свои.
Ну, ок, я готова из своих денег оплачивать всякие глупости, которые для меня важны, а для него- нет. Новые шторы, красная икра, 10- я пара туфель..
Лилия Ахметова