Домашняя бухгалтерия

Почему так дорого стоит детская обувь, одежда?

Раньше при сов власти на детские вещи до 42 размера и обувь были скидки по ценообразованию, т. е. продавали даже в убыток- кожаные сандалики стоили 1руб 90 коп. ! Это была политика ценообразования Государства! Сейчас такой политики цен нет, трудозатраты на изготовление детской обуви такие же, как и взрослой, стоимость материала по отношению к трудозатратам на изготовление мала, торговые наценки одинаковы, поэтому и цены на вещи получаются одинаковыми.
Соня Зырянова
Лучший ответ
Тонкая работа.
А еще психология - на себя вы может и сэкономите, а на ребенка всегда готовы потратить больше - инстинкт!
Потому что наше государство, сцуко, и здесь делает свой "маленький" гешефт.
Думают не о детках, а о своих доходах.
а сколько она должна стоить? трудозатраты - как на взрослое.. . следовательно - себестоимость практически одинакова.. . а дальше, только торговая наценка.. . ну закупайте оптом, будет дешевле.. . кто ж вам мешает?))))
Ira Аракелова
просто наживаются! а еще игрушки, крема и т. д. вот безнес так бизнес
Елена Федорова
потому что сложность выполнения даже несколько сложнее, чем большие модели, попробуй развернись со скоростью исполнения на такой маленькой вещице, экономия возможна только на расходе материала, вот за сложность и накручивают, а вы думали, что, чем меньше, - тем меньше, а попробуйте блоху подковать
А что сейчас есть дешевое? Куда не пойти кругом нужны деньги, а на детях экономить нельзя все самое лучшее детям поэтому и цены такие.
Потому что одежду особенно носят 3-4 ребенка по возрастанию, вот магазины и накручивают за всех))))
ни чего личного, только бизнес
Алавия Белова
Да одежка дороговато-но можно найти и подешевле. А на обуви нет смысла экономить вот например зимние ботиночьки на 1,5 года малыша стоят 450,00грн. А на взрослого можно купить и за 300,00грн На взрослую обувь больше кожи идет! Где логика?
Потому, что пользуется спросом. А торгашам все равно на чем деньги делать.
потому что вы своего ребёнка голым босым не оставите
Если говорить про качественную обувь то она да на самом деле стоит не так и дешево так как там надо стельку анатомическую + запятник твердый + хорошие материялы, что редко встречается во взрослой
Если это хорошая одежда или обувь, то там используются натуральные материалы а они не дешево стоят. От сюда и складывается цена и тем более большинство материалов импортные.