Домашняя бухгалтерия

Помогите выбрать стиральную машину

Подскажите, на что опираться при выборе стиральной машины, какие функции наиболее необходимы в хозяйстве, каким производителям вы больше доверяете и как относитесь к отечественным стиральным машинам.
В прошлом году передо мной стояла та же проблема. Все зависит в первую очередь от суммы на которую вы расчитываете. Но мой вам совет, лучше не экономить, так как это приобретение на долгие годы.
Я впервый раз по неопытности сэкономила, машинки хватило на 7 лет, при этом объем стирки у нее был очень маленьким, выжимала плохо, и отстирать хорошенько было не возможно, полотенца и постельно стали со временем сероватые, так как температура была максимум 60градусов ) машинка была Самсунг, узкая с фронтальной загрузкой, т. е. круглым окошком) .
Из технических характеристик стоит обращать внимание на максимальное количество градусов (лучше 90), на количество оборотов при отжиме (лучше 1000), класс энергопотребления (лучше А) , на тип загрузки (лучше вертикальный) и количество задаваемых прграмм.
Сейчас у меня Хотпоинт Аристон с вертикальной загрузкой. Нарадоваться не могу. Стоила она конечно в районе 20 тыс. руб, но она свое отрабатывает на ура. Во-первых вертикальная загрузка хороша тем, что при отключении света или воды, можно открыть спокойно машинку (если есть желание достирать руками) , можно поставить на паузу и доложить забытые для стирки вещи. Во-вторых отстирывает оа замечательно. В-третьих все параметры можно задать самой, от температуры, до количества оборотов. Так же ее можно ставить на таймер. Я на ночь загружаю белье, ставлю таймер ир к моменту как я просыпаюсь она уже все постирала, можно перед работой все повесить. н
Любанька Иванова
Лучший ответ
Алена Филкова Спасибо за полный ответ) только вот такая проблема - оборотов лучше побольше, а как же с габаритами? лучше брать среднегабаритную, чтобы не плясала? или это зависит от производителя, а не от габаритов?
к отечественным не отношусь. у нас Vestel. 2 штуки - в разных квартирах. очень довольны. недорогая и не подводит. кому что надо. нам нужо было, чтобы узкая. и чтобы отжим 1000 оборото был (для пастельного белья удобно - потом быстро сохнет) . большое количество белья нам запихивать не надо, поэтому у нас на 3.5кг
Алена Филкова А белье хорошо гладится после такого отжима?
С двигателем инвенторного типа работает тише, энергопотребление класса А (платить меньше за электричество) , обороты 1000 или 800 (обычные вещи все равно не больше чем на 800 отжимать) , полезные функции посмотрите (есть например с программой "отложенный старт"), чем больше барабан тем эффективнее стирка,
Купил Канди 7 кг загрузка 1000 оборотов- 7 лет полной гарантии на все поломки. Габариты маленькие при всем при этом- форма обтекаемая- симпатуля короче говоря. Отдал 17 тыс за все вместе с доставкой установкой и доп гарантией. М видео

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4598440&hid=90566

Опоры всех стиральных машинок имеют возможность регулировки. Если все опоры отрегулированы- плясать она не будет- можно ставить даже на кривой пол, только чтобы сам пол не гулял.
Indesit самая нормальная на мой взгляд. уже 4 года стоит и не чихает
Я купила сименс, обороты регулируются от 400 до 1000 оборотов, куча режимов, среди них экономный (им чаще всего пользуюсь) и еще есть какой-то прибамбах, который защищает от протечек, ну, если вдруг обрыв или еще что, чтобы соседей не затопить. желательно, чтобы в барабане небыло пластмассовых элементом Я очень довольна. Стоит машинка 22 тысячи. габариты 60х40 высота стандартная. Если потянете по цене, не пожалеете
У меня электролюкс, с верхней загрузкой. 10 лет работает, ни одного ремонта. Обороты-1000, класс А .
у меня индезит работает уже 6 лет и не одного ремонта
Обращайте внимание в какую сторону будет открываться дверца - удобнее, чтобы в сторону от ванны. Т. к. если вещи застирываете, удобнее бросать в машину. Обязательно должен быть режим продолжения стирки после отключения света (есть не у всех машин) . Должен быть звуковой сигнал после окончания стирки. Ну и класс обязательно АА. Если позволяет площадь берите с загрузкой 5-6 кг. Все равно для качественной стирки придется нагружать поменьше, так бельё лучше отстирывается.