вроде всё уже написали.
Добавлю только, что в вертикальной ВЫ видите
барабан снаружи.
И точно знаете, есть накипь или нет.. . Как на барабане, так и на нагревательном элементе.. .
Это дает возможность правильно вбирать стиральный порошок и температуру стирки
Домашняя бухгалтерия
Вертикальная стиральная машина ее + и -
У меня вертикальна. Другой не было, сравнивать не с чем. Наклоняться не надо, когда загружаешь белье и вынимаешь.
Нормальная стиральная машинка когда в ней можно постирать пуховик или одеяло, а это минимум 7 -10 кг загрузки .
Второй раз уже покупаем вертикалку.. плюс в том, что в случае чего она никого не зальет.. минусов не наблюдаю
Когда встал вопрос о покупке стиральной машинки, то остановились на верхней загрузке. Я бы не сказала, что с вертикальной загрузкой дешевле, 4 года назад покупали за 25 тысяч Wilrpol.Это сейчас они в бОльшем количестве, ну и цена уже варьируется. У нас место позволяет, так что открыта она или нет, не влияет. Пусть конечно долго служит, но для сравнения можно купить позже и с нижней загрузкой.
- на вертикалку сверху ничего не поставишь, Надоедает постоянно её открывать, закрывать. громыхают крышки. Надо глубоко заныривать и поднимать высоко белье когда уже постирается.
+ подставил тазик к дверце, открыли выгреб в него белье. Машинку можно использовать как столик в ванной. Если на кухне. то сверху организуют столешницу. Видно как стирается белье
Была вертикальная, быстро поржавела. НЕ понравилось. Теперь купили с боковой загрузкой, намного лучше.
можно остановить посреди стирки и что то добросить, ток часто делаю)))