Домашняя бухгалтерия

Сейчас июнь, а в квитанции плата за отопление указана. Это правильно?

Да, это по закону. деньги должны идти на ремонт труб.
Ольга Калмук
Лучший ответ
а у нас нет
Vs *
За отопление берут плату в течении всего года.
Татьяна Дерпак
пральна, аплату драбят на месяцы, что б та ни было сина многа за атапитильнай сизон платить.
Д Н
Всегда за отопление берут в течении года.
Да, пра вильно. Просто общую стоимость за отопление распределили равномерно на 12 месяцев.
Rovanuzzo .
Правильно, оплата раскидана на весь год.
Gulnur Onlanbekovna
Gulnur Onlanbekovna А че это Вы со мной дружить хотите?)))
Их не переспоришь. я уже разбиралась давно .не помню - чего то умное навешали на уши .типа затраты на ремонт труб и пр. когда были квитанции другие .я просто вычеркивала эту сумму и платила меньше .а теперь все продумали .
****sashulj*** *
Если нет на доме счётчиков, то, увы, да. У меня так в одной квартире, в другой счётчики. Со счётчиками зимой очень большие суммы, летом не платим. Без счётчиков, вроде, и сумма сносная, но в результате за 1 кв. м. получается в 1,3 раза больше. Ставьте счётчики, выгодно!
Елена Клапчук
Общедомовой счетчик есть, зимой гиги на метры множат, а все равно летом ставят около1000р. Их не прошибешь.
Да, значит Вам равномерно разбрасывают её на весь год, скорее всего у вас нет приборов учета на тепло в доме.
а еще указан телефон для справок...
Мария Макарова
Если нет счетчиков- то ПРАВИЛЬНО. На весь год раскидывают. А если есть счетчики, то на период их отключения отопление не оплачивается.
вы, что только на свет появились. Круглый год берут.
среднеарифмитическое деление стоимости отопления раскидано на весь год, поэтому летом платим. Ставьте счетчик общедомовой и в квартиру, тогда можно платить за фактически потребленные энергоресурсы
Ирина Ханова
да за отопление круглый год оплату берут.. только не говорите что для вас это удивление)))
А Вы как считаете!?) )
Ведь отопительный сезон еще в марте закончился, сходите в теплосеть и поругайтесь с ними они вообще обнаглели!: (((
Кате Тим
в июне приходит оплата за май. нам вообще на полную катушку накрутили, хотя топили лишь для поддержания тепла
Варвара Щербань не ну топили то у меня нормально...
Расчет отопления происходит так: Предположим Ваш дом за весь 2010 год израсходовал 474 Гкал. в 2011 году эти 474 Гкал делятся на 12 месяцев получается 39,5 Гкал в месяц на ваш дом, далее эти 39,5 Гкал делятся на всю площадь дома и умножается на Вашу площадь. Кол-во услуги отопление целый год менятся не будет. Если в доме нет счетчика то все равно считают круглый год одну и ту же нагрузку только по нормативу.
Aidana Dossalina