Домашняя бухгалтерия

Вопрос по квитанции ЖКХ

Доброго времени суток!
Сдаю свою однокомнатную квартиру в подмосковье
3 месяца не оплачивали жильцы ЖКУ, в итоге насчитали нам 15700р за них, которые я и оплатил (до 10 Октября)
В конце месяца приходит новая квитанция (у нас ЕПД) на сумму 27206 руб
Мало того что не зачли прошлую оплату, так еще за месяц (октябрь) получается 11500руб чтоли???
Совсем недавно к нас приходили из жека для поверки счетчиков воды...
Фото квитанции прикладываю

Вопросы:
1. Почему в квитанции по 2 строчки Холодная вода, Горячая вода, Канализация?
2. Не сильно ли задраны тарифы за эти услуги в Подмосковье в квитанции?

Заранее большое спасибо за помощь
Обратите внимание - у Вас почти вся сумма из-за бешеного расхода воды (канализация в том числе).
Если у Вас установлены счетчики - проверьте. Если нет - нужно срочно установить.
Захарова Анна
Лучший ответ
Татьяна Драткова Спасибо, счетчики установлены, недавно к нам приходили, снимали с них показания
Не понятно откуда такие большие суммы и почему по 2 строчки повторяются...
Зарина Нурхайдарова в туалете точно вода на "пролив" из-за неисправности шла....
Идите в управляющую компанию и там и разбирайтесь
Сходить в их контору и пусть всё объяснят.
Kristina Semenova
что за космос у вас.. а может вы забывали кидать показания в ящичек ежемесячно?.. у нас все сами каждый месяц пишут показания счетчиков на листик и бросают в спец ящик на 1 этаже.. если не бросить, то начислят по нормативке, что дороже.. но у вас что то с чем то, слишком дорого. собирайте чеки и идите в расчетный центр. возможно все ваши платежи не прошли по какой то причине (где платите?? через терминал, банк, почту?..) может это все долги .. но все равно очень большие суммы.. по две графы одинаковые - это вероятно ванная и кухня, отдельно же счетчики стоят на гор и хол воду и там и там. а ПОСМОТРИТЕ КА СЮДА--------У вас вверху справа есть графа ДОЛГ \АВАНС и там 13972,47.. Идите и узнайте, что это--недошедшие платежи ваши или компания начисляет авансом наперед, так бывает, надо писать отказ от такой системы начисления.
блин у меня ещё есть графа -циркуляция, раньше был подогрев
Для начала идите в расчетный центр обслуживающей вас ук с чеками об оплате долга. Потом к механику участка или тсж, смотря что у вас за ук и требуете разъяснений по поводу расхода воды. Далее требуете замены общедомовых приборов учета или документ о поверке оных приборов. И потом снова в расчетный для распечатки новой квитанции. У вас явно общедомой прибор учета неисправен и сумма за воду зашкаливает из-за утечек или сбоев показаний прибора учета. Мы летом ругались со своей ук по поводу одн за свет-300 с лишним р в месяц, при том что сами света пользовали на 200 по своему свежему счетчику!!!! Общедомовой счетчик учета электроэнергии заменили за счет поставщика услуг как и сказано в договоре поставки услуги. Теперь одн в пределах 12 р
Анна Аркадьева
Второй раз хол и гор - это водоотвод, скорее всего. Долг имеется.
Если не сообщаете показатели счетчиков ежемесячно, то платите по среднему (это грабительская сумма). Я, до установки счетчиков, оплачивала, похоже, все аварийные разливы воды по всему району...
Violetta Salodkaya
мне больше понравилась графа "основание перерасчета" - отсутсвие жильцов.
А по сути то квартира сдается....
Анна Аркадьева Один фиг дерут как за одного)))) и не только в подмосковье
Татьяна Драткова Да ппц какие то не адекватные суммы, у многих в Москве за 1ку ЖКХ 3-4 тыс общая
космос у вас
Гуля Гайсина
пеоекрой своим жильцам воду на месяц и посмотри какая сумма будет в след месяце