Домашняя бухгалтерия

Вопрос по квитанциям

Хотим выселить квартирантку. Выяснилось, что она не платила за коммунальные услуги несколько месяцев, и говорит, что квитанции ей не приносили. Я не знаю, приносили их ей или она их попросту выкинула, но ее вещи отдам тогда, когда она оплатит долг по квитанциям. Вопрос, можно ли как то получить неоплаченные квитанции заново или общий счет? Куда обращаться и как это вообще происходит?
Elena Niculcea
У нас всегда в новой квитанции пишут долг за прошлый месяц (месяцы). Просто иногда не успеваем вовремя оплатить, задержишься на пару дней, уже считается долгом и его включают в платеж на следующий месяц. Как то было, что платеж просто не прошел через сбербанк - и такое бывает. Но я квиточки об оплате сохраняю. В любом случае, размер задолженности легко узнать в бухгалтерии своей управляющей компании и если платежи разделены, то еще и в компании, которая осуществляет другие поставки (свет, газ, водоснабжение).
Алёна Невзорова
Лучший ответ
а договор аренды кв у вас есть? и налоги платите с прибыли?))))

привет упырей. по башке вам настучат и отдашь как милая вещи ее.
пытайтесь поговорить с ней по-хорошему для начала.
она говорит, - не получала. а вы ей -ВОТ ОНИ. ОПЛАЧИВАЙТЕ!
Алина Седова
Elena Niculcea вы как то странно читаете вопрос, я спрашиваю не о том, что делать с ее вещами, а что делать с квитанциями. Я ей сказала, что будем искать или получать эти квитанции, только тогда она съедет, она согласилась. Вот, собственно и спрашиваю, как быть с квитанциями
Обращаться в жэк либо тсж
Eлена Дерябкина
ну даете.. в бухгалтерию своего тсж или что там у вас... жилконтора или...
на будущее что бы такого не было коммуналку сами платите. просто включайте в арендный платеж и все.
Ирина Л
можешь сесть за грабеж
Белла Кацанова
Elena Niculcea Причем тут грабеж?!
Или получите копии квитанций в ЖЭКе, или (в Москве) набираете в банкомате Сбербанка свои данные и месяц- и видите сумму долга. Оплачиваете.
Аселя Д
пойдите в агентсво недвижимости с ней и официально ее зарегистрируйте чтоб и вам выгодно было/ и будет она платить наличными вам --а вы тогда и будете сами счета оплачивать
Евгения )
Вы должны были сами контролировать платежи по квартире, которую сдаёте.
Мария Беренева
если у вас в документах где то указано и подтверждено что именно она должна оплачивать квитанции, тогда она их и оплатит, а так ничего вы с неё выбьете, упрется и не будет оплачивать. И вы не в праве не отдавать ей её вещи, дело подсудное.
Улжан Абеуова