Домашняя бухгалтерия
Куда можно обратиться, если в квитанции за июнь пришла плата за отопление??
В квитанции за июнь пришла плата за отопление в 2500 т. р. Сзади квитанции они объяснили это тем, что с декабря 2012 произведен пеерассчет платы и это является вроде как долгом. Позвонили по номеру, написанному в квитанции.. Не особо миролюбивая женщина ответила что по такому то закону и пункту оплата за отопление составляла меньше, чем показывал счетчик и они не имели право брать больше. Но поскольку (получается так) мы платили за отопительный сезон недостаточно, то они решили содрать с нас летом. Что за бред? ? и куда обратиться с этим вопросом?
прям в компанию к бухгалтеру сходите.
Нужно начать с бухгалтерии управляющей компании.
Обычно плату за отопление раскидывают на 12 месяцев.
Илон@ Ч.е
у всех по разному.мы всегда платили только в отопительном сезоне
У вас в администрации вашего поселения, есть горячая линия? Звоните туда. Или можно по электронной почте туда же обратитьсчяя.
Плату за отопление взимают круглогодично.
Илон@ Ч.е
У нас нет
мы платим круглый год. всю сумму за год делят на 12 мес.
Думаю, в УК, а потом в прокуратуру - пусть разбираются. Документы пусть покажут, где это всё прописано.
Вы может чего то не поняли. может там чего то Вы недоплатили и они это только сейчас обнаружили? Если как Вы написали можно вообще не реагировать. Но разумеется надо разобраться. Все эти пункты пусть вас не пугают. У нас в стране Основные законы не соблюдаются, не то что внутренние циркуляры. просто если действительно должны (ну там по заниженному тарифу платили) лучше разобраться и не по телефону конечно.
Илон@ Ч.е
Это не долг. Такие квитанции пришли всему дому! Но у нас маленький дом ,на 8 квартир всего.поэтому ходить разбираться особо ни кто не хочет. Я думаю если туда пойти,то они просто тыкнут какой то бумажкой якобы с постановлением и все. Все равно мало что поймем.может они ее сами написали. А если просто не платить то будет висеть долгом и потом пойдет пеня
сначала в УК сходить лично и потом в общество по защите прав потребителей (телефоны обычно где-то есть) , возможно и в прокуратуру . тем более почти везде счетчики стоят
Не знаю как у вас, но мы платим за отопление круглый год. Как нам объясняли, если не раскидывать на 12 месяцев, то суммы будут неподъёмные. Обращайтесь в управляющую компанию, прокуратуру, если для вашего региона это не норма.
Маржан Медиханова
У нас давно,оплата только во время отопительного сезона.
А что уже июнь, надо за продуктами сходить...
Нужно для начала в Управляющую компанию сходить с этим вопросом.
У нас тоже начислили. Сказали, что за февраль и за май (в мае неделю топили) . Но при этом разъяснили, что еще норматив снимут, который мы переплатили. Я так и не добилась, почему сейчас начислили, а потом что-то снимут. Мутят что-то!
Мы за отопление платим круглый год и зимой и летом.. . Москва
Поднять на уши всю управляющую, с какого перепуга сейчас то брать должны? Сколько на данный момент составляла столько Вы и платили. Я бы пошла к ним и если не получила бы объяснения - просто не стала бы платить.