Домашняя бухгалтерия

Алименты

Жена меня бросила. Да именно жена ушла а не я. Не пью руку на нее ни разу не поднимал, ругались но в споре всегда уступал. Это чтоб сердобольные не закидали меня упреками. Причина расставания: тещины советы. Теща сама прожила одна и имеет 3х детей от 3х разных отцов, разумеется алименты. Вот и дочь повела по тому пути. Уклонится от алиментов хочу не потому что жалко денег ребенку или ей а как наиболее верный способ спасти семью. Ребенок должен рости с родителями даже если они не питают друг к другу чувств. Неполучение ей денег приведет к тому что она вернется а когда мы одна семья то я деньги не считаю, они лежат "на полочке" вместе с карточками банков. Ни в чем отказывать или урезать ее или ребенка не намерен но только когда вместе. Так вот подскажите каким образом можно уклонится от алиментов если я работаю на официальной работе без зарплаты в конвертах.
Таня Никонова
Деньгами жену не привяжешь
Елена Байгузина
Лучший ответ
ДЕНЬГИ. ДЕНЬГИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. А НУЖНО БЫЛО ПОТЕСНИТЬСЯ.
не согласна с вами в том, что ребёнок должен обязательно расти в полной семье, даже если (как вы говорите) , супруги не любят друг друга. Ребёнок в такой семье первый почуствует фальш и постоянные ваши ругачки плохо отразятся на его психике.
Так она может найти другого мужчину, который будет содержать её и ребёнка. Родители не должны существовать в одной квартире из-за ребёнка. Ребёнок будет видеть ссоры, скандалы и нелюбовь родителей друг к другу.
Никаким.
не верю. . таких брильянтовых, каким ты себя описал - не бросают.. .
Плати себе спокойно алименты. . че неймется-то. . пусть воспитывает.. . Может ты получаешь полмиллиона в мес... и она будет шиковать на алименты??? .

Нет. . ребенок никому и ничего не должен... если что.. . А уж если между родителями молнии летают.. . то лучше ребенка избавить от такой вот "полной семьи"..
Гаухар Шарипова да поему просто ловко укрывается от алиментов)))
только предприятие-то государственное - не выдет!
ну ушла жена, станет бывшей, но ребенок ведь бывшим не будет, прошла любовь, не копите злость, просто любите малыша, чаще ходите в гости мозольте глаза, но без злобы, может и не все потеряно раз вы хотите вернуть жену.
Поверь моему опыту, лишая алиментов, ты ее только обозлишь, если у нее прошли чувства - не вернется. Только ребенка обделишь.
А будешь исправно участвовать и морально и материально в жизни ребенка, может она и одумается.. .
Хотя мне слабо верится, что ты весь такой положительный и она ушла просто так.. .
Замужем я была не раз, так что -плавали-знаем, какие диферамбы мужики умеют петь.. .
Это не в твой огород камень, просто факты.. .
Помогай ребенку не ради себя, ради него.
Чтоб он не узнал чувства голода, и чувства стыда за единственные штаны.. .
Мои дети, к сожалению, это испытание прошли, и в большой обиде, что папа не помогал...
насильно мил не будешь и деньги не помогут тебе, думать надо прежде всего ваам о ребенке чтоб одета обута и в теплой кроватке спала. . вообщем не будь эгоистом если бы ты был такой весь белый и пушистый она бы от тебя не когда не ушла....
Вы, по-моему, сейчас совсем не о ребёнке беспокоитесь, а о себе! Как это меня такого золотого бросили? Ну не бывает дыма без огня, значит что-то всё-таки произошло. Ну а если просто она такая неумная (скажем так) и всё было действительно хорошо, то Вам ещё перекреститься надо что так легко отделались. Платите алименты, воспитывайте ребенка, если действительно желаете ему добра. А жизнь без любви ничему хорошему его не научит, только больше страданий принесет!
уклониться не уклонитесь, если она уже написала заявление на алименты. Это не метод сохранения семьи. Для ребенка лучше счастливая мама и счастливый папа (пусть даже не вместе), чем вечно ругающиеся рдители.
Татьяна Кем
уклониться никак не получится!! !
а вот теория о том, что родители должны жить вместе ради ребенка - абсурд! давно доказано, что ребенок все равно чувствует отсутствие взаимоотношений между родителями, а это в свою очередь провоцирует целый ряд комплексов у малыша.
"ругались но в споре всегда уступал" - главная ошибка. Нельзя уступать! У кого из вас яйца в штанах? Ушла - в добрый путь "разведенки с прицепом".
Ребенку от этого лучше не станет. Если нет любви, лучше разойдитесь.
Люция Касап
никак