Домашняя бухгалтерия
Как уменьшить размер алиментов???
От первого брака у меня есть ребенок, бывший алименты не платит. Я вышла второй раз замуж, у мужа от первого брака есть ребенок он платит алименты в размере 25%. Ребенок 11дней в месяц находится у нас,20-19 дней с мамой. Это было определено судом. На основании того, что супруг узаконил со мной отношения, мой ребенок находится на его иждивении и его ребенок проводит 11 дней в месяц у нас, можно ли уменьшить размер платы алиментов с 1\4 на 1\6???
ну если ваш бывший не платит, то почему это должно быть и у его ребенка?... он то чем виноват ...и потом-вы знали на что шли.. .
да и разница то смешная получается... .
Если мама ничего для ребенка не делает, а только получает алименты, то тогда надо обращаться в суд... но с доказательствами...
да и разница то смешная получается... .
грамотный ответ можно получить на очной консультации.
может вы лучше эту энергию потратите на то, чтобы получить СВОИ алименты?
можно. Нужно подать в суд заявление об снижении алиментов. Либо вы можете тоже подать на нынешнего мужа алименты и обратится в суд с заявлением о снижении его алиментом. В любом случае всё в СУД
жаба душит.... а дети то причем, если бывший муж козел-,то хоть с новым повезло. И не надо из него делать козла, а то придется потом третий раз с кем нибуль узаконивать отношения.
То, что Вы узаконили отношения, еще не означает, что он обязан содержать Вашего ребенка. Уменьшить размер алиментов - да пусть он грохнет своего ребенка, вообще платить не нужно будет:)
А отец вашего ребенка где? он его содержит?
можете конечно попробовать уменьшить алименты на осн. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
вот вы наглая
Первый муж у вас козёл, так вы ещё второму мужу позволяете стать козлом. Извините за грубость. У меня бывший треть зарплаты на детей платит и за квартплату платит полностью +ещё так денег даёт, если попрошу, может приехать починить в доме что-нибудь, продукты привезти и одежду купит. Он отец и я ему очень благодарна. Лучше со своего бывшего требуйте алименты на своего ребёнка.
Хм, а нынешний муж САМ-то хочет СВОЕМУ ребёнку содержание урезать?
внизу есть юридическая консультация раздел, может там помогут
Ну накинулись на женщину, Анастасия поверьте то что муж ваш перечисляет на аллименты вам в двойне возвращается, ведь если у вас ребенок был в др семье Вы бы как мать всю свою зарплату отдавали для своего чада .
Это с какого перепуга вы ребенка лишаете денег.
в том случае, если родиться совместный малыш. Подадите и вы на алименты