Домашняя бухгалтерия

Про алименты

Правда, что можно написать отказ от алиментов? И что потом?
Вот наш папаша устранился, не видно-не слышно его, но алименты платит четко, то только на ребенка....а положены еще и на меня ,до достижения ребенком 3 лет.
Так вот. Если я ему все гроши, которые он мне перечислил после развода верну и напишу заявление на отказ от алиментов, то можно его лишить родительских прав, так как участия в воспитании не принимает плюс не доплачивал?
Суд решит
Лариса Бутова
Лучший ответ
Похоже на алименты вы и не подавали, иначе, что значит четко платит и не доплачивает. Если алименты назначены официально за ним будет числиться задолженность, а дальше уже работа приставов. Лишить его родительских прав не так просто как вам кажется.
Настя Сычева
Даже если вы откажетесь от алиментов, его родительских прав не лишат!
Маркова Варя
не-а.. .
если ему ребёнок не нужен мож. сам отказ напишет, лишить род. прав очень трудно
пишите отказ, если так хоца, а то потом будет претендовать на алименты от ребенка в старости
Деньги вернуть вы ему не в праве- это деньги не на вас, а на содержание ребенка!
то что он платит алименты на ребенка и есть САМОЕ большое участие в жизни ребенка, поэтому лишить его род. прав у вас не получится, да и не понятно для чего это вам нужно?
То что на вас не платит, то у него копится долг.
Отказаться от алментов как и от ребенка- не предусмотрено законом.
нет лишить родительских прав практически нереально (у на в стране) если только он сам откажется, или если он ужасный человек бил ребенка и все такое, но как я понимаю, это слава Богу не тот вариант
да суд заставит сплатить
Оксана Цой
Насколько мне известно, если он не выплачивает алименты на ребенка, то вполне реально лишить прав ;) Однако у вас на ребенка-то он платит (я так поняла, что деньги на карту поступают) , не платит на вас. За это лишить нельзя.