Домашняя бухгалтерия
как научиться экономить?
друзья, дайте расклад примерно как прожить семьёй из 3 человек (ребёнку 7 месяцев) в москве на 15 тыс. в месяц-сюда включить и комунальные платежи, и транспорт... нужно научиться откладывать деньги-хоть чуть-чуть...
выжить можно. без излишеств. и на квартиру хватит. мясо, пиво и сигареты только по праздникам. кафе, кино, покупка любой бытовой техники и прочее исключается. а мнимое отложенное принадлежит малышу!
главное верить в будущее. эти деньги будут у вас не всегда. малыш подрастёт и финансовое положение улушится.
упс.... Я так и не научилась....
Экономить наверноее надо, вернее рационально использовать свои ден ср-ва, но еще более важно больше зарабатывать. Даже с маленьким ребенком на руках можно что-то сделать. Вязать носки и продавать их, я делала контрольные..
бесполезно... на 15 тысяч одному в москве нереально пржить!
урежьте себя в еде, станьте вегетарианцами) , экономия на мясе.
задайте этот вопрос пенсионерам (
пойти на работу вам.
Откладывайте по 500 руб в месяц. в далекий ящик, на книжку) , потихоньку скопите.
А воще конечно жесть, тяжко (((((((((((
задайте этот вопрос пенсионерам (
пойти на работу вам.
А воще конечно жесть, тяжко (((((((((((
Пользоваться программой Домашняя Бухгалтерия. Очень хорошая помощь в экономии денег.
Все просто! Безвыодных ситуаций не бывает! Берете тетрадь: слева - приход, справа расход. Справа перед получением своего "прихода" намечаете планируемые расходы в пределах планируемой вами суммы, и потом стараетесь этого плана строго придерживаться! Мне в голодные советские мои молодые годы это помогло, но я, правда, бухгалтером тогда была! Удачи!
Мне тоже кажеться бесполезно! если этого навыка нет отродясь, ничем помочь нельзя. вот от меня деньги вообще убегают с такой скоростью, что аж в шоке. главное чтоб прибегали также быстро...:)))))))))))))))
Анне Шиповник респект.
Главное верить в хорошее. действительно. придется считать, иначе никак. в магазин-только со списком. Удачи!! ! еще хорошо было бы, если бы у вас ребенок еще грудным был, то-то лафа. сейчас мой уже всю взрослую еду есть, а до года здорово экономили из-за грудного молока.
Такая же ситуация, у меня не получается. Стараюсь ограничиваться во всем, а уж откладывать это из области фантастики.