Домашняя бухгалтерия

я молодая жена, новичок в этом деле. подскажите как правильно вести домашнюю бухгалтерию? КАК ЭКОНОМИТЬ НАУЧИТЬСЯ

В идеале, этим всем должен заниматься МУЖЧИНА!! ! Аууууууууууу, мужики!! !
А ты постирать, помыть, приготовить, сопли подтереть и ...
Хотя наверно в большинстве жены ещё и бухгалтера, а иногда и добытчицы!! ! :-)))))))))
Рамиля Харисова
Лучший ответ
Могу посоветовать вести плановое хозяйство, стараться не делать внеплановые покупки.
как без денег останетесь, так сразу научитесь))))
Оля Стаченко
Велика тайна сия!
Только с возрастом придёт это умение.
Слушайте старших.
Елена Салова
Ух ты! А жена должна все это делать? А где этому обучают, а то я вот тоже жена, наверно пора учиться!
У всех по разному, кому то проще продукты покупать ежедневно, кому то раз в 2 недели закупаться, нужно на проезд деньги на месяц отложить, мы покупаем ппроездные, а остальные деньги лежат в тайнике или кладем на карту
оно вам надо? ? какая бухгалтерия? ? что за бред вообще?? кто придумал вести эти подсчеты? мало геморроя, так еще и дома давай отчеты вести)) ) никогда бы не стала заниматься такой дуристикой
есть хорошие статьи на эту тему. Сначала все платежи. 10% - в заначку. Еда. что останется - по приоритетам. У меня график платежей и список трат на еду. Сначала ошибки. Через несколько месяцев-автоматом.
просто так не научишься, на это должен быть какой-то стимул, мы научились экономить только когда купили квартиру и понадобилось куча денег на мебель и ремонт, а до этого транжирили по чём зря....
Olga Bittner
Я бы вам посоветовала в начале начать вести запись всех расходов, вплоть до мелочей. В конце дня, недели, десятидневки, месяца, как удобней, проанализируйте куда ушли деньги. Коммуналка, проезд это в основном фиксипрованные затраты. Все остальное можно скоректировать - где-то съекономить на развлечениях, одежде, еде (купить яблочко не за 120руб. кг, а за 80р. , приготовить ужин дома, а не идти в ресторан) , ну и т. д. Вся эта раскладка покажет куда ушли деньги.. . Ну, а со временем вы научитесь все это делать на автомате.
главное - правильно распределить расходы: то, что нужно в первую очередь, что нужно, но можно и перетерпеть и то, без чего легко можно прожить. расставьте для себя приоритеты и следуйте этим курсом. не забудьте предусмотреть внеплановые расходы
Спроси у своей мамы или у мамы мужа или у своих замужних подружек.
посчитай все дорохы, затем вычти расходы на жкх, из оставшихся доходов вычти расходы на питание (в данный момент) и так далее, посчитай сколько остается, потом решай что стоит урезать. для начала идеальный вариант) а дальше опыт придет и все будет на автомате
Бахытгуль ***
пусть человек, который на вас женился, думает, как зарабатывать, чтоб вы не ломали себе голову, на чем бы сэкономить.
Н.
Ната .
сначала экономьте во всём, а потом, если денежки останутся, поймёте, сколько можно тратить, чтоб оставалось на радости жизни...
Постарайтесь после получки зарплаты распределить деньги в несколько конвертов, учитывая на что вы обычно тратите деньги:
1. Заначка
2. Транспортные расходы
3. Расходы на питание
4. ЖКХ расходы

Далее старайтесь не выходить за рамки обусловленной суммы. Напоминайте себе, что отказавшись от нескольких мелочей, вы можете в конце концов позволить себе действительно стоящую покупку) )

Как-то так)))))