Домашняя бухгалтерия

Подскажите как вести домашнюю бухгалтерию, чтоб была экономия ...

Вступить в МММ-2012 и забыть о слове "экономия"!
Елена *****
Лучший ответ
Меньше тратить и больше зарабатывать - сплошная экономия.
поставить 1С....
Настя Варченко
Записывать все расходы по категориям и в конце месяца подсчитывать.
Алия Маутова
Могу своим личным опытом поделиться
Загодя планирую все доходы и расходы,
не отступая от плана. Очень действенно.
Ира Ира
что думаете запишите, денег прибавиться. сколько вы можете потратить в день из вашего бюджета и не выходить по доходу и расход.
Ничего не покупать. А как больше при наших ценах?
Ходить в магазин со списком необходимого и ничего лишнего не покупать.
Ирина Машталер
может лучше рассмотреть варианты дополнительного дохода? есть разные варианты. Можно воспользоваться программой "взаимопомощи" и, помогая другим выбираться из финансовой дыры, самой выбраться оттуда.
Mariya Smirnova
Возможно мой опыт пригодится Вам. К роскоши не привыкла, так как лишних денег нет. Веду учет по месяцам уже несколько лет. Все расходы: отопление, свет, газ, вода, саночистка, телефон, интернет, подписка и др. в первую очередь. Оставшиеся, стараюсь уложиться в определенную для нас ежедневную сумму на питание. Не всегда удается в эти рамки, прибрасываю побольше. Немного остается на необходимые тряпки.
Ограничивать ежедневную сумму, которую берете с собой
Я когда иду в магазин, то четко знаю, что мне нужно купить. Стараюсь покупать за наличку, и не ходите на голодный желудок в супермаркет, сразу отпадает куча соблазнов. Удачи.
Вообщем говоря.
Не в чём себя не ущимлять главное.
А самое главное.
Не нужно тратить деньги грубо говоря на всякую ФИГНЮ вот и всь секретик)
Yana Piatkina
Выписать газету "Экономъ"
Marina Maisuradze