Домашняя бухгалтерия

Стоит вести домашнюю бухгалтерию? Это к чему нибудь хорошему приведет? Как в Вашем случае?

Пишу и буду писать про бухгалтерию, что это очень хорошая вещь, если ею заниматься. Скачала простейшую из интернета. Теперь не ломаю голову над тем, а куда же ушли все деньги? На мой взгляд, это не сложно - брать чек из магазина. А если вы забудете про какую-нибудь жевачку, особой роли не сыграет. Самое главное, чтобы все члены семьи были в этом заинтересованы.
Чолпон Казакова
Лучший ответ
Это не для меня. Пробовала вести записи, но хватало меня дня на три, не больше.
У нас не получилось, муж записывал расходы через 2 раза на 3,в итоге я решила забить на это дело.
Это может привести к пониманию того, сколько на что вы тратите и к чему вообще идёте (в финансовом смысле) . Сможете спланировать крупные траты. Возможно, обнаружите лишние траты, складывающиеся в значительную сумму.

Но сомневаюсь, что вас надолго хватит. Одно дело бухгалтерия офиса, где все сделки на виду, а другое дело семейные финансы, где каждый день десяток мелких трат.
Конечно тяжело, но в те месяцы когда я все записывала и просчитывала, у меня в конце месяца оставалась от з/п приличная сумма. Только бросаю писать- и до з/п не хватает....
Ольга Райкина
Стоит. Я ничего теперь не забываю оплачивать и покупать
я пробовала, потом рукой махнула... не получается...
Galina Zolotova