Домашняя бухгалтерия

После того, как Вы начали вести домашнюю бухгалтерию какие расходы вас удивили? Какие Вы решили сократить?

Решили, что жрать меньше надо.
Регина Мухаметшина
Лучший ответ
Динара Смагулова На туалетной бумаге много не сэкономите.
Пустые небольшие траты в сумме отнимают много средств
Асема Закирова
Никакие не удивили. Я ожидала больше трат на еду.
Непредвиденные расходы в виде налога, подарочков разных, вставленных молний и прочей бытовухи. Этих расходов больше всего. От них не отделаешься. Деньги на продукты проще контролировать.
@B
@ Baby @
Arina Karmanova что такое вставленные молнии?
Алина Ким (*__*) Я согласна с Вами Леся.
Прочие расходы и расходы на питание, сократила безболезненно.
Елена Панченко
еще не начала, но давно думаю завести домашнюю бухгалтерию
На еде решили сэкономить и сразу много денег освободилось:)
Алена Лис Для чего например?
Решили экономить на питании, работать практически только на унитаз как то обидно...
Меня больше интересует статистика, годовая, например. Никогда не экономил на еде. Да и особого выбора продуктов нет. Глаза не разбегаются от изобилия, как в городских гипермаркетах. Одежда меня тоже как то не интересует. Очень редко по необходимости покупаю что то. Алкоголь не интересует в принципе. Сигареты? Я могу пока позволить. Пользуюсь программой, поэтому знаю, сколько денег в месец мне надо на питание, сколько на связь. Сколько на хоз. нужды. Большие траты крайне редки, поэтому сокращать расходы нет необходимости. Они и так оптимизированы наилучшим образом.
Не веду я домашнюю бухгалтерию - инфаркт микарда и без того можно получить.
на канц товары: ручки, обложки, папки зажимы и пр. -очень много уходило- пришлось ограничиться от всей этой ерунды
чипсы мипсы в красочных упаковках ( граммовая еда) , а также колбаски, вакуумные упаковки и пр. - заменена на свежую продукцию с базара
на проезде- пешочком почаще, если нет особой спешки
и экономия существенная!
*юлия ***
Да уж удивили цены на продукты. Что много уходит на алкоголь (всмысле муж по вискачу не дешовенькому убивается) шмотки и косметолог, на машину тоже конечно. Ни как не сокращаю, муж все так же будет есть и пить, а я только на себе экономить не буду)) ) Летом почти не ходим в бары и рестораны, чаще дома или на дачу, летом же у косметолога реже бываю. Экономнее получается но из-за отпусков этого не видно))) можно в две недели погулять так что все старания в пустую.
Лена Терехова
Транспорт я была в шоке сколько на него уходит денег, машина мужа требует к себе внимания ежемесячные взносы, подарки и праздники тоже тянут и на себя любимую (спорт зал, массаж, парикмахер, маникюр)

А вот траты на еду порадовали)) )

Рещила больше ходить пешком ( если это одна две остановки, отказ от такси)
Меньше ходить на дни рожденья и гулянки устраевать не чаще 1 раза в месяц.
Пришлось выбрать либо массаж либо спорт зал.
И укладки без необходимости не делаю в салоне.
Крістіна Цюпа
Не могу сказать чтобы меня что-то удивило - я и до того отлично знала на что сколько примерно тратим, но планировать стало намного легче
Nastya A
скорее расстроили
Ан
Анюта
мы стали закупаться через оптовку по телефону, с доставкой на дом. Это так же экономия времени, что немаловажно. Покушать в нашей семье мужики любят. Если раньше я просто ходила в магазин за продуктами, то уходило тыщ 15 на продукты в месяц. А через оптовку -6000. Так ведь и остается много чего. А в магазин так по мелочам хожу
Нурия Бикинеева Подскажите, пожалуйста, ссылочку на этот магазин.
Марина Курятникова в газете дают частные объявления. в каждом городе свои
Решила сесть на диету!