Домашняя бухгалтерия

подскажите как вы решились на переезд в другой город?

и начинали все с ноля? мне так страшно, денег катастрофически мало, даже на 1-ком. не хватает....конкретно планируем Питер, как там с работой дела?
Аня Боровских
на такую авантюру (когда и денег-то нет) можно решаться только в том случае когда вы отвечаете только за себя (т. е. нет детей например, и каждый из супргов расчитывает на себя больше чем на второго) . Поверьте, там придётся вертеться - и вы будете это делать. Т. к. выхода другого не будет всё равно. А работа - она и в африке работа. У кого голова на плечах и руки на месте те везде работу найдут.
У меня подруга 4 года назад без копейки и без образования туда уехала. Помучилась очень первые года два, крутилась как белка в колесе. Сейчас замужем и всё нормально.
Я переехала в другой город почти год назад, с мужем и ребёнком. Но муж полностью обеспечивает, поэтому уверенность была. Как решилась - да никак, мне всё равно где жить. Дома и и улицы везде одинаковые, друзья и недруги везде появятся, а старые друзья и родня на то и есть чтобы никакие расстояния не убивали с ними связь.
* *
Лучший ответ
У нас таких рисков не было.
Всё получалось нормально.
Зубрей Татьяна
начинали с нуля, вообще вещей не было, только телек)) ) с ним и поехали. муж военный. уехали не то что в другой город, а республику. из питера. снимали 2 года, потом вернулись, опять снимали, потом недалеко от питера осели, получили общагу, вот только в прошлом году квартиру получили. город небольшой мне нравится, тихо, везде пешком можно.
Ирина Глотова
С нуля. Совершенно сама, одна, спросить было даже не у кого.
Какая 1- комнатная, я на вокзале ночевала!
Когда детей кормить толком нечем и одевать не во что - так в другую страну " свалишь " , не то что город . Жизнь часто ВынуждаеТ не спрашивая нас ...
какой другой город, я вообще рванула на другой континент в другую страну. не зная ни языка, ни культуры, вообщем вообще ничего где даже твой диплом не признается и ничего, все устроилось, все наладилось.
Анна Горлова
заранее нашла жилье, комнату, это на первое время, работы валом, но это в москве, взяла все самое необходимое и сто евро в кормане=все, а через месяц уже имела хорошую работу, хорошее жилье в центре и тд, главное не бойтесь рисковать может это ваш счастливый билет
Angel *********
вы молоды, наверное? а мы вышли на пенсию, продали квартиру, две машины, два гаража, купили новую машину и уехали на ней за 10 тыс км. И не жалеем.
Аня Боровских если бы у меня был такой надежный муж как ваш, я бы тоже не сомневалась ни сколько, у меня к сожалению у мужа ничего нет, квартира моя, и то за нее много не дадут... да и у мужа руки - крюки, ничего делать не умеет, это что касается поиска работы.
Поехали с мужем в Москву, заняв 3000 руб. в 2002 году. Была чистейшей воды авантюра, т. к. ехали перед Новым годом в 25-градусный мороз к другу детства мужа, имея на руках только его адрес. Дети остались с бабушкой. Жили в вагончике на складах, работали. Пришлось крутиться. Помогали добрые люди: казахи, армяне, русские. Потом сняли квартиру, переучились, нашли новую работу, купили квартиру по ипотеке. Дети закончили школу. Слава Богу, все нормально.
С таким мужем -не стоит ехать. Вы приедете, нормальной работы с регистрацией не найдете, будете сами вкалывать по 10-12 часов стоя на ногах за прилавком. Заработок расчитывайте из расчета 800-1000руб в день. Месяц без выходных, тогда 30 тыс заработаете, но здоровье оставите. По графику меньше заработаете, но тогда смысла нет. 12-15 тыс заработаете, и за съемную квартиру отдадите. А муж глаза на все раскроет, и сбежит, потому что трудно будет. Квартиру если продадите, то совсем без ничего останитесь. Лучше поехать, посезонно поработать, и освоиться сначала. А там уже решить. Если Вы уже в возрасте, для Вас это будет потрясением. В больших городах заняты только работой, Вам будет здесь одиноко.
Anastasia
Решилась легко, придумала сама! переехала с песнями! и до сих пор жалею!! ! НО - я-то в мухосрань из мегаполиса, а Вы наоборот!
Аня Боровских я уже приехала в мухосрань, теперь вот хочу вырваться отсюда, потому что перспективы - ноль!
все перемены к лучшему, не вешайте носа=)))