Домашняя бухгалтерия

Переезд в новую пустую квартиру. Как с минимальными затратами её обставить? Особенно интересует кухня

Я в ужасе от цен на мебель, в особенности кухонную. Это сколько надо зарабатывать, чтоб поскорее обустроить новую квартиру, при условии, что сейчас квартиры в основном в ипотеке?!
Купите мебель эконом класса. Она достаточно долго прослужит. Ищите объявления, где предлагают корпусную мебель. Они в бесплатных газетах есть, там можно обязательно что-нибудь найти. Мы так трешку обставляли, постепенно все заменили. Даже на "Авито" что-то покупали.
Ирина Кучина
Лучший ответ
мужик с руками нужен, толковый.. . Мне на первое время брат за 2 дня всё сделал сам: шкафчики настенные купили, он приделал, и такие же панели нашли, он сделал мне мойку сам, причём на винлах, так, что можно разобрать в случае ремонта и пр.. . А подруге муж так же всё привёз и установил: плиту, стиралку, мойку и полы даже сделал новые.
Наталья Ищенко у нас с этим проблемы (((
Со знакомым дизайнером посоветуйтесь, или с продавцом-консультантом толковым. В некоторых магазинах есть площадки, чтобы создать макет кухни по реальным размерам и расставить там мебель
В инете куча сайтов с дешевой мебелью. Ищите, покупайте, вам ее прямо до подъезда доставят. В поисковик сложно вбить "интернет-магазин корпусной мебели", что ли?
Юлия Ушакова
на авито ищите в своем городе! я например в прошлом году распродавала спальню, детскую, стенку, так никто даже не купил, хотя вся мебель в хорошем состоянии итальянского производства) там таких обьявлений полно!
Ирина Свирина
Вот как раз на кухню я бы направила основные траты. Поясняю. В новую квартиру едете со старой мебелью, которую будете постепенно заменять на новую - это понятно, а главное нет никакой срочности. Торопиться никуда не надо. А вот кухню будете делать на длительное время и лучше не скупиться. Все дешевое - говно (золотое правило).
Наталья Ищенко у нас нет мебели старой, никакой
вместо кроватей на первое время можно взять хороший матрас и ортопедическое основание
Анна Калмыкова
Наталья Ищенко а с кухней как быть?
А Икея не вариант?
Света К
Наталья Ищенко там кухни тоже дорогие. да и нам гнать машину за 3000 км накладно выйдет
А... в каком вы городе?
ищите акции
могу посоветовать недорогого производителя мебели "Столплит" хорошая и достаточно доступная мебель от "Шатура"
Почему обязательно гарнитур. Раньше же без гарнитуров кухонных жили и с большой кухней. Стол обеденный, стол-тумба рабочая и достаточно, если место есть можно под посуду поставить шкафчик (книжный, сервант) . Сейчас есть самоклеющаяся плёнка-можно ей оформить - будет свежо и оригинально. У меня вообще кухни нет. Однако с голоду не умерли.
Юлия Симоненко
Моя подруга купила кухню себе за 30.000 или 33.000 и неплохого качества я Вам скажу, без стола и стульев, что-то типа в маленьких магазинчиках мебель России, у них настолько маленькое помещение, что там стоят всего 3шт. гарнитура в виде образца, а остальное по каталогу только выбирать. Москва. И она не через интернет искала мебель, а ездила по этим забегаловкам
попробуйте на авито по объявлениям посмотреть немного б/у. На первое время (лет так на 5) можно и со старой мебелью пожить
Alina ~Aky~
мы кухню заказывали именно у местных нераскрученных производителей, вышла чуть меньше 10 тыс. (это в 2-8 раз дешевле, чем в популярных салонах и магазинах)
Аида Кибирова
Наталья Ищенко угловая кухня 3,5 метра верх и низ, получается 7 погонных метров. 10-20 тыс?? ? нет таких цен у нас! минимум 40 и очень плохого качества. у частников в среднем 90 тыс!! ! жуть!
Кухни надо смотреть местных производителей. Наверняка у вас они есть. По качеству, уж поверьте, они хороши. Большая кухня обойдется тысяч в 20, маленькая- 12. там же можно и остальную мебель присмотреть
Бушуева Мария
Наталья Ищенко нет таких цен! минимум 40 и очень плохого качества. в среднем 90 тыс!! ! жуть!
Фантазии побольше! Если совсем ничего нет на кухне можно залавок -это полки стоящие на полу под зановеской А для полок кронштейны разные есть
можно двухярусное