Домашняя бухгалтерия
.ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ В РАЗБИТОЙ КВАРТИРЕ И ОБСТАВИТЬ КРУТО КАК У ВСЕХ..ИЛИ ЖЕ ВКЛАДЫВАТЬ СРЕДСТВА В ИНТЕРЕСЫ РЕБЕНКА?
Пожалуй не будет однозначного ответа .Можно многое постараться сделась самим- частично ремонт-присмотреть мебель может быть по обьявлениям и конечно постараться не ублажать ребенка в прихотях (Дисней Ленд, мотоцикл Ямаха и всякое такое супер-пупер) но и на физическом и интеллектуальном развитии ребенка особенно не экономить. Учась на 1-м курсе Университета (у нас была старая мебель) мне тоже было стыдно приглашать однокурсников к себе домой-пока не сделали ремонт и не купили новую мебель. Уют и обстановка в доме зависит от женщины-она же и "локомотив" новых идей в образовании, нравственном и физическом развитии ребенка (музеи, театры, турпоходы, спортивные секции)
Выберите золотую середину. И в свинарнике конечно жить не стоит ( и в интересах ребенка тоже) , но и все вкладывать в обстановку столько, что бы на ребенка времени и денег не хватало, тоже не стоит. Мне кажется для детей важнее наше участие в их играх и возможность заниматься любимым делом, чем просто крутая обстановка в квартире. Вот сама задумалась, стоит ли сыну купить квадроцикл ( он им грезит) или сделать ремонт в комнате. И все таки склоняюсь к первому, главное мужа убедить.
каждый выбирает для себя сам... я выбрала ребенка... живу в разбитой квартире, зато дочь мотается по секциям и олимпиадам.. . а в квартире-просто порядок и чистота, я по крутизне не страдаю...
Ремонт-это тоже интересы ребёнка. Дети должны жить в квартире со свежими обоями...
за всеми не угонишся.. и драмкружок кружок по фото тоже не все сразу надо.. вы не вечные и надо задуматся над тем где будет жить ваш ребенок. в коммуналке с соседями или в отдельной.. надо обеспечить его жильем и потом потихонечку доводить до ума паралельно с образованием.. а бегать по всем кружкам и всем секциям тоже вредно для здоровья..
ремонт сделать не КРУТО -КАК У ВСЕХ - а чтобы чисто было и уютно -можно и обои купить по 100 рублей за рулон -и линолеум - вместо ламината ...
а вот интересы ребенка важны- ну естественно без фанатизма -не нужно сразу тратиться по полной - просто поддержать его в чем -то, просто показать ему, что его интересы вам не безразличны... .
и вообще -деньги то еще будут поступать в ваш бюджет -вот все потихоньку и сделаете. Удачи.
Лично я предпочитаю вкладывать средства в СОБСТВЕННЫЕ интересы, в круг которых могут входить и интересы ребенка и обустройство жилья)))
Зачем круто, как у всех? У вас нет своего вкуса и представления об уютном доме? Не проще ли сделать обычный ремонт, всё что бы было. По необходимости. тогда и денег на всё хватит. А в вопросе детей у нормального родителя вообще такой дилемы не должно возникать. Естественно ребёнок важнее. Я бы полюбому сумела и ремонт сделать и интересы ребёнка оплатить.
Попробуйте не бросаться из крайности в крайность. . Жить в убогой квартире не есть хорошо, какие уж тут вообще интересы. . И ребёнок развивается, ему необходима поддержка. . У Вас есть, к чему стремиться, это хорошо!: ) ПОПОЛАМ!
Почему ИЛИ? Как будто речь идет о последних деньгах в этой жизни... .
Разбитую квартиру можно привести в порядок максимально своими руками - это значительно удешевит ремонт.
Ответчики считают интересами ребенка - его обучение. Обучение ребенка - это святыня. Но как будут выглядеть Ваши сбережения через 3-5 лет?
Лучше совмещать все.
по полам ))
Вкладывая в ребёнка - вкладываете в будущее.
полностью согласна с предидущим оратором
Об интересах ребенка забывать не стоит, но вы думаете ебу комфортно и уютно будет в разбитой квартире, без порядка вокруг -неможет быть порядка внутри!!!