Домашняя бухгалтерия

При каком общем семейном доходе вы решились на ребенка? Или при каком решились бы?

был стабильный средний доход. особых сбережений или каких-то благ не было. квартира была. не бедствую- ребенок одет, накормлен, имеет книги, игрушки.
Светлана Абрамова
Лучший ответ
Я рожала в то время, когда о стабильности вообще говорить не приходилось... ) Денег было очень много, сыпались просто с потолка, не откладывали, тратились по полной... ) пока была в роддоме - муж потерял работу. Доходов не было никаких, полгода жили взаймы.. . Ничего, все живы...)
если бы я ждала больших доходов, то у меня детей бы не было до 35 лет..
у нас не было семейного дохода. мы были молоды, влюблены, после универа. все пришло постепенно.
при нулевом решились на тот момент.
если бы я думала о деньгах когда рожала детей - то возможно до сих пор бы их не имела, а сейчас моим деткам 24 и 19 лет.
Так можно и репродуктивный возраст профукать)
**
***танюшка *******
Тут у каждого индивидуально. Если захочешь родишь - родишь и во время войны. Доход и т. п. - отговорки. Лично я не хочу рано рожать. Я не боюсь "упустить шанс", так как не вижу в детях особого смысла. Здорово, конечно, родить человечка и вырастить, посмотреть, каким будет.. . Но, кроме детей, в жизни много чего интересного и если ты пока не готова рожать - не торопись. Ребенок - не игрушка. Дождись того момента, когда правда захочется и не надо будет себя уговаривать.
сложный вопрос. .
в нищете тоже не хочется, а ждать ...можно потом и пожалеть что упустили шанс.
кто реально хочет детей особо на деньги не смотрит.. вырастить можно при любом раскладе.
но допустим я одна не готова рожать, на время декрета совершенно некому будет содержать нас..
Вообще не помню.
Помню, что решили так: жилье есть, на зарплату мужа несколько лет прожить сможем. Единственное что, я хотела подождать несколько месяцев, т. к. меня должны были повысить, хотелось уйти в декрет, работая на приличной должности. И как только меня повысили, мы решили, что пора.
У нас с мужем стабильный доход, выше среднего, своя квартира, сбережения - поэтому особо не задумывались, я забеременела, родилась у нас доченька, на всё хватает, ещё умудряемся и родителям помогать.
Конечно, можно родить и на небольшой доход, но всё таки лучше сначала постараться обустроить более мене свою жизнь, чтобы ребёночек, который придёт в этот мир мало в чём нуждался и вы бы не корили себя за то, что не можете что-то дать ему.
Елена Булдина
Согласна с большинством ответов. Люди связывающие материальную стабильность и детей, не готовы еще и по другим причинам, гораздо более глубоком. Конечно это хорошо иметь ответственность и желать лучшего ребенку, но не фанатично. Есть любимый человек рядом, крыша над головой и постоянный доход и вы поняли что хотите ребенка, значит пора. Я когда родила, была замужем, работала, заочно училась. Потом развелась. Переехала к маме. Доучилась, сменила работу и никогда не жалела, что у меня есть ребенок.
А вот хочется ребёночка -и наплевать, сколько денег в заначке
Жить есть где? С ребенком есть кому сидеть? То все хорошо)
А деньги- чтобы хватало. Расчитывайте сами) кому-то и 40 тыс в месяц хватает