Домашняя бухгалтерия

Вопрос про малоимущих (см)

Вот тут часто пишут что если в семье рождается третий ребенок и она малоимущая, ей участок земельный выделяют. Вопрос возникает на какие шиши в любом случае они будут строиться на этом участке? Или на продажу его?
Лиля Белялова
ага, участок земкльный, на кладбище.
малоимущие, с тремя детьми, в России...
Ярославна Степанова
Лучший ответ
у нас выделяют всем многодетным, а не только малоимущим и продать можно
огород садить и питаться подножным кормом)))) ) а не на строительство особняков))))
Меня сразу этот вопрос в ступор завел. Земля то будет, но ещё 1-2 млн р нужно на дом с отделкой и коммуникациями.
* Zаrino4Kа *
а нельзя его вроде продать
* Zаrino4Kа * Как раз говорили о безвозмездной передаче участков. Типа продать можно. Но они пока решают.
У нас в республике еще и лес на строительство выделяют 200 кубов, если не ошибаюсь и еще лес на то, чтобы рассчитаться со строителями, тоже достаточно, а вот денег не дают.
Любовь Черных
Так на то и расчет. Они протрубили, типа поощряют народ, а люди посчитают свои денежки, да и сами откажутся от землицы. А правительство ни при чем - они сами отказались. :)
Так в России всё через ж... у. закон примут на бумаге, а на практике такая хрень выходит, а с виду вроде как и людям помогают
Ольга Быстрова
Слышала выступление Медведева. По его словам этой землей семья может распорядиться так как хочет. Ее можно продать.
А зачем строится? Может они там картошку сажать станут, другие овощи выращивать...
выделять то приказали, и не малоимущим а всем многодетным. Только земли то нет в муниципалитетах и они отказывают и руками разводят. Так что не верьте тому что говорят по зомбо-ящику.
а хто их багатых поймёть???
Когда дают земли, тогда дают и стройматериалы (бесплатно) . Землю дают "одноразовую", тоесть если её продать, то землю больше не дадут.