1. я часто положу куданьбудь деньги и забываю, куда
2. стараюсь покупать только нужное по списку
Домашняя бухгалтерия
как вам в семье удаёться экономить деньги?
Никак не удается! Особенно когда в семье есть дети!
раньше не экономила. теперь кризис заставил это сделать.
экономлю на себе: реже хожу по салонам (научилась делать маникюр, отращиваю волосы) , перестала ходить в фитнесс-клуб (купила диски, буду дома заниматься) , перестала ходить в солярий (купила автозагар за 200 руб.)...
От многово приходится отказыватся.. Выбирать дешовые магазины, экономить на еде. Желудок добра не помнит. Скромная пища полезней. Постится.
Тратить меньше покупать только нужное.
Не удаётся!
Даже когда есть вроде оставшиеся от обязательных покупок - всё равно истратим))
nikak, razve,chto poreje hojy v magazin!
У нас экономить не получается: расходы выползают из всех углов.
Кажется. пострадает статья "подарки". Детям купим, а сами перебьемся.
я стараюсь не заходить в магазин. чтобы денежки целее были))) ну и покупать действительно необходимое. заранее обдумывая. без чего можно обойтись
Я определяю сколько могу потратить в день и стараюсь укладываться в регламент, если же не потратила в этот день то имею возможность в следующий потратить больше в два раза ну и наоборот....
А у меня вот по другому, чем меньше думаю об этом, тем больше экономии. Проверенно временим и личным опытом !
при получение з. п. откладываю 10% в заначку и назначаю срок в течение которго каплю, даже если денег не хватает, то лучше займу а туда не залезу. Так и копится. Если с умом то всегда можно с"экономить-главное поставить цель. Как-то прочитала, что лучше больше заробатывать и меньше экономить-думаю это правильно, но не всегда так получается.
ЖЕЛАЮ ВАМ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ-----БОЛЬШИХ ЗАРОБОТКОВ И МАЛЕНЬКИХ ТРАТ.
а иначе не куда деваться. Так что приходится.
Покажите мне человека, которому это удается
После получения заработной платы отделите деньги на все необходимые платежи. Остальное спрячьте и не берите ни при каких обстоятельствах.