Домашняя бухгалтерия

Как приучить мужа,чтобы всю зарплату отдавал жене.

кошелек должен быть общим, пусть отдает и вы тоже складывайте в одно место, а вообще по возможности все крупные покупки нужно согласовывать
Фидалия Вафина
Лучший ответ
Ання Цяцька Бред какой.
Выйдите замуж зи циркового пуделя. Выручку с его доходов - забирайте в цирке сами. А ему одной пачки сухого корма на неделю хватит.
Svetlana Kapshaninova
А куда же он остальную девает?
Алиса Шабанова
Начните с себя. Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы поступали с вами. Отдавайте всю зарплату мужу, только тогда можете ждать от него этого же в ответ. А вообще кошелек в семье общий должен быть.
Алла Бабкина
А зачем? Если он отдаст Вам всю зарплату, то на какие деньги он Вам подарки, цветы будет покупать? Как у мужчины, так и у женщины всегда должны быть какие-то личные деньги. Это же так унизительно выдавать мужу "рубль" на обед!
Евгения Заяц
сделай из него подкаблучника и тряпку и все получится...
Юлия Куцевол
не нужно это
Юлия Соболева
это им заработанные деньги и вы к ним никакого отношения не имеете - захочет отдать отдаст
Людмила Лимонова Не правда, почитайте Семейный кодекс, всё нажитое в браке, в том числе и доходы, кроме подарков, являются общей совместной собственностью супругов.
мда... как-то грубо)
у меня в семье есть доходы мужа=семейные доходы, которые полностью управляются им же (все расходы и покупки осуществляет сам) . и мои доходы = мои доходы. трачу на себя, мелочи, подарки мужу и ребенку и всякую ерунду.
Елена Авшарян
да никак. это психология.
Нда... не удивляйтесь потом что муж от вас сбежит
А зачем всю? А потом у вас свои же деньги клянчить на то, на сё.
Елена Шараева
Смилуйся, государыня рыбка!
Пуще прежнего старуха вздурилась,
Не даёт старику мне покою:
Уж не хочет быть она крестьянкой
Хочет быть столбовою дворянкой.
Сабина ***
А попробуйте наоборот!! ! У меня как раз наоборот!
хочешь чтобы муж отдавал всю зарплату то получай вместо него а он пусть только расписывается.
А ты отбирай)))))
Liubov Babani
а муж на что жить будет? Вы отдаете мужу всю свою ЗП?
Личное пространство другого человека нужно уважать и беречь, как свое собственное. Кому-то для полного комфорта нужно больше свободы, кому-то меньше, и это нужно вычислить самостоятельно. Только полная душевная, финансовая и хозяйственная независимость может сделать отношения по-настоящему крепкими.
Ання Цяцька
Отстаньте от мужа, ничего он вам не должен
Маргарита Зайцева мужик должен уметь обеспечить себя и свою семью (жену, детей, своих родителей)
мужики сейчас умные пошли..
Процес приручения длительный и кропотливый и обычно начинается еще далеко до замужества. Особи, которые не поддаются приручению отсеиваются. А когда мужчина приобретает статус мужа он должен не задумываясь отдавать все что заработал. В вашем случае, если муж не отдавал заработанное раньше, то его приучай не приучай, он и не будет отдавать.
Наладьте отношения в начале. .Не чувствует ли ваш муж, что вы к нему потребительски относитесь?
Когда отношение хорошие, доверительные, удовлетворяют обоих супругов.... муж сам деньги отдает)
Ни хрена себе! Он никому не обязан отдавать все заработанные деньги. У мужчины должны быть всегда собственные деньги.
Думаю, что вначале перестать относиться к мужу как к существу, которое надо к чему то приучать. На
Галя Сунозова
Он что собака, чтобы его приучать. Видили очи за кого замуж выходили, нечего теперь жаловаться.
Пусть получает деньги на банковскую карточку и отдаст её вам.
Нужно узнать размеры его доходов, убедиться, что все леваки включены в список, одновременно составить список получаемых им дома услуг (еда, стирка, глажка, чай/кофе в постель) и составить прейскурант, по которому муж будет дома "отовариваться")))

Если вдруг муж взбунтуется, или ещё хуже - стал "отовариваться" в другом месте, не отчаивайтесь, всегда можно ввести некоторые скидки на более потребные им вещи, тем самым заманимая свои законные деньги в семейный уют и тепло))))