Домашняя бухгалтерия
Скажите,так реально сэкономить на отпуск ?
У меня знакомая получает з/п 4,5 тыс., 4 тыс. муж ей платит алименты. Сегодня она приехала с отдыха,показывала фотографии. Ездили с дочкой на 2 недели, объездили почти всё побережье Краснодарского края и Абхазию. Это возможно,с таких то доходов каждый год сэкономить на такой отдых?
доехать плацкартом, ребенок явно 50%, если близко можно и автобусом. В маленьких поселках остановиться на жилье можно за 150-250р с человека, т. е. в её случае 3-5 тысяч, питаться можно и пирожками (дороже) и лапшичкой быстрозавариваемой (дешевле) . Живу в Сочи и вижу как многие-многие отдыхающие так и делают, некоторые и лапшичку с собой привозят. Ну, а если выделили на еду тысяч 5 на 2 недели - это же прямо королями себя можно чувствовать. Может ваша знакомая так и отдыхает и ей главное, что есть солнце и море, ну и хорошее настроение.
можно наверное, наверняка есть родители, которые помогают
горящие туры стоят за границу от 15 тысяч на взрослого
думаю можно накопить
mozhet po doroge podrabotala ? :)
Думаю, Вы не обо всех её доходах осведомлены.
У неё либо спонсор либо там зарабатывает
да - вполне реально. отдых в абхазии не дорогой. Отвыкай считать чужие деньги - это отвратительная привычка обычно только у самых завистливых и закомплексованых людей - не будь таким человеком
..копить год как я
конечно возможно! главное-задаться целью!
Не реально. Может она кредит взяла? Я со своим ребенком ездила на две недели в Анапу, так нам поездка обошлась в 50 000 руб. плюс билеты на самолет. Но мы не в чем себе не отказывали, жили в самом центре, возле администрации. Номер большой, высокие потолки, сплит система, шикарная кровать, два кресла с журнальным столиком, холодильник, душ, санузел, большой балкон. Питались в кафе. Но можно съездить намного дешевле. Ребенку все равно где и как отдыхать, главное с мамой. Подешевле отдохнуть на Азовском море, там и само море намного теплее. На следующий год, дай Бог, планируем туда.
Алёна Стёпина
а если не секрет - а зачем вам всякие эти анапы + азовские моря? с бюджетом в 50 000 + билеты на самолет это можно в италии отдыхать. думаю понятно что качество отдыха в италии и в анапе несколько разное :-)
Айнагул Хабиева
Я побывала во многих странах, есть возможность сравнить. Конечно, я бы предпочла Турцию, Египет или ОАЭ. За эти деньги можно было бы хороший отель взять, где всё включено. Тем более, у меня подруга владеет туристическим агентством и могла бы помочь выбрать оптимальный вариант. Но я поехала с ребенком, а на его выезд за границу требуется разрешение отца, с которым у нас плохие отношения. В воспитании ребенка он не участвует, даже денег ни копейки не дает, а разрешение на вывоз давать не хочет. Да я упрашивать не стала. Ничего страшного, пока маленькие можно у нас на юге отдохнуть, а дальше в судебном порядке решу этот вопрос.
Айнагул Хабиева
Не знаю. В турагенстве меня попросили предоставить это документ. Ну, а, если на самом деле он не нужен, то следующим летом покажу ребенку разницу между нашим "сервисом" и их. Я удивляюсь нашим владельцам гостиниц и их персоналом. Заехали мы в номер, мне очень понравилось, ребетенку тоже и я решила больше никуда не дергаться и все 15 суток провести именно в этом номере. Оплатила всю сумму сразу. Только после этого я начала об этом жалеть. Во-первых, обратила внимание на то, что полы в номере были грязными, окна тоже. Позвала хозяина, пожаловалась, но он в ответил, что полы мылись вчера, а я просто придираюсь. Разговор закончился тем, что он мне дал швабру с ведром и прокомментировал: "Женщина, которая занимается уборкой выйдет на работу только через неделю." До этого времени у меня есть два варианта: мыть полы самой или дождаться этой женщины. Причем швабра была какая-то склизкая и вся в волосах. Поэтому мне пришлось покупать тряпку и средство для мытья полов.
Айнагул Хабиева
Позже я была очень этому рада, т.к. узнала, что этой шваброй протирают общие душевые и туалеты. В общем, даже после прихода этой женщины я предпочитала мыть полы сама, чем допускать эту швабру до полов, по которым ползает мой сын. Белье меняли только один раз, ито, меня попросили самой снять грязное белье и одеть чистое. Дальше- больше: выходим из самого дома, оглядываюсь вокруг, а коляски нашей нет... ищу... ищу... нет нигде. Выходит эта женщина и говорит, что коляска в подвале и что впредь я должна после гуляния её туда спускать, т.к. она, видите ли, мешается в таком огромном дворе. Я пропустила это замечание мимо ушей и никогда не спускала коляску в подвал. Прошло еще пара- тройка дней. Выходим, опять она...,предъявляет претензию, что, мол, я выставляю свою обувь и обувь своего ребенка за дверь. Я ей объясняю: у меня ребенок маленький и, если обувь находится в комнате, то малыш начинает её таскать по комнате, играть с ней.
Айнагул Хабиева
А она говорит: вот, я отдыхающим номера показываю, а они смотрят, что детская обувь стоит и отказываются тут проживать... Я обалдела от таких аргументов. Вот тогда я ей сказала всё что думаю про неё, про их гостиницу и их "сервис". Вот люди... Им палец дай укусить, так они тебе руку по локоть оттяпают. Это я им заплатила такие деньги за проживание, причем, всё делаю сама, так еще им обувь не нравится моя... Говорю: "Деньги давайте, я спокойно сниму номер еще лучше этого и без таких заморочек." Но... Она смогла взять себя в руки после этого, попросить прощения, всё остальное время мило мне улыбаться и делать комплименты. Мораль сего рассказа такова: "За одну и ту же сумму можно отдохнуть по-разному"
выход - горящие туры. за неделю примерно до вылета (выезда) когда тур агент выкупает чартер, чтобы не потерять в деньгах, они предоставляют скидки до 50%!
Думаю есть еще источник доходов.. . ну может иная работа на дому и т. п.