Домашняя бухгалтерия

как сэкономить, когда все деньги почти потрачены в планах на отпуск, а еще надо купить чемодан, и приедут много гостей?

Елена Чертова
Не покупать чемодан.
Рабига Сакиева
Лучший ответ
Гости пусть вскладчину денег на еду дают - он и так на гостинице экономят.
гостей попросить приехать со своей едой.
в тяжелые времена так выкручивались.
никто не обижался
Я бы в отпуск на последнее не поехала.
Экономия будет сразу и на чемодане, и на билетах, и на гостинице.
На сэкономленное можно отлично дома повеселиться и отдохнуть - с посещениями кафе, парков, аттракционов и ещё чего угодно.
а нужен обязательно чемодан? рюкзак или сумка никак не прокатят? гостей на самообеспечение, макароны-тушенка максимум
Елена Чертова сумки-то есть, старые правда и рваненькие слегка (внутри, а снаружи целые), раньше и ими обходились,
но уже надоело до смерти ((( хочется новенький чемодаааан!
Чемодан напрокат взять у друзей или знакомых.
Пусть гости чемодан купят, посетуйте, мол нет его ..)
Гостей в топку.
Чемодан просить в долг)))
Елена Чертова нельзя в топку, это доча старшая и племяшка, они на севере живут, им надо в деревню на свежий воздух)))
Нормальные гости должны со своей едой приезжать, а халявщиков кормить скромно. Курица и макароны!
В таком случае отпуск, как чемодан без ручки. Выбросить, тащить тяжело.
Марина Тё
Лично я бы ни на какой отдых не поехала если бюджет настолько скудный, что 2 гостей не на что прокормить.
Про праздничную еду... ну это вообще бред какой то. Что гости пожрать вкусно приезжают или попроведать? Лично мое меню для гостей не отличается от обычного ежедневного.
Аня Кулеш
мозги купить, чтоб сразу все обдумать.
Диана Рай
Отвадить гостей
Ольга Федорова
Ты уж выбери - отпуск или гости.
Елена Чертова вот у наси двое гостей с разных городов, и дотка средняя на рок фестиваль Нашествие поедет и потом к бабуле в Питер, а потом мы все вместе на море
и надо еще подкопить
и гостей кормить надо, может просто гостей поэкономнее кормить?
А гости то зачем ???Провожать??? Как то интересно...." Приезжайте в гости, когда я уеду в отпуск"
Елена Чертова нет, надо экономить на отпуск в августе, а в июне и июле будут госсти
То есть сэкономить то, чего нет? Раньше этим вопросом надо было задаться. Теперь только один способ - перестать есть всей семьёй.