Домашняя бухгалтерия

Как выжить, если пособие на ребенка урезали, зарплата в октябре первая (после декрета), а 3 Д.р. сына и 10 Д. р. брата?

Если речь идёт о том, чтобы выжить и сын и брат должны понять, что пока не до широкого празднования их дней рождений.
Ну вот, тем более, вы сами себе и ответили. Поддерживаю ваше решение!
Олеся Галицкая
Лучший ответ
Ульяна Чернецкая Сыну 2 годика
я сегодня своей дочери справляю День рождения. я всегда делаю только детский праздник, без взрослых. это и дешевле и веселее для детей .
Надя Мельник
родных попроси пусть подарки сделают деньгами, отсюда выкроишь на подарок брату. На день рождение сына испеки торт, фрукты (они сейчас недорогие) запеки курицу и красиво и недорого.
сейчас ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ ОВОЩИ!
Помидоры по 13р-20р, перец по 11р-22р, баклажаны по 5 руб, арбузы и проч и проч.
Ну можно такой стол забахать!! !
Подумайте
фаршируйте перец, баклажаны, помидоры с сыром, запеканки, рагу, винегрет, и еще куча всего, посмотрите сайт кулинар ру
Arailym Kenjebek
Ульяна Чернецкая Я так сделала на свой Д.р. - овощи с дачи. И гостей не звала, приехала мама, сестра мужа и подруга
а блендер в доме есть? Если есть то 1 банан 1 яблоко и 1 мандарин- 2 порции будет вкусно
воровать. . в прямом и переносном смысле, и не выживать, а жить. . сопли в сторону, действовать на результат
L.
Lubov' ....
Камила Ибраимова ужасно.Из-за таких ,как вы, в нашей стране абсолютное большинство бедных.
элементарно запеките курицу, картошка, пара салатов и немного закуски.
Дарья )))
Наши дедушки-бабушки всегда дарят сыну деньги, они всегда кстати. Муж мой тоже был бюджетником, его на 2 года хватило, не смог считать копейки, полез в бизнесс, конечно тяжело было, куча долгов и кредитов, работает с утра и до ночи, зато мы теперь можем себе позволить все самое лучшее.
Ирина Принц
Знаете, я в таком случае САМА звоню и говорю- "МЫ НЕ справляем день рождения". Ну если денег нет, вы что- кашу из топора варить будете?
Да еще такая толпа родственников.. .
Если этот вариант не подходит, и вы готовы голодать после дня рождения.. приготовьте обычный обед. Пару недорогих салатов ( сыр+чеснок.. или свекла+чеснок, нарезка из помидоров- огурцов-сейчас дешево) . На горячее карт. пюре+ курица в духовке, или картошка в духовке запеченная с курицей... Немного фруктов. Конфетки. И никакого спиртного. Денег на него уходит масса. А день рождения- детский.
но я бы вообще не справляла.
Аня Ярлыгина
я в таких случаях никаких ДР не праздную, если кто-то захочет припереться-говорю: "Денег нет".
играть в бесплатную лотерею каждую пятницу (могу подсказать как) , чтоб подарки дарили деньгами, чтоб можно было например занять и отдать, а лучше попросить кого-нибудь в виде подарка организовать праздничный стол. а чтоб появились деньги- продайте что-нибудь ненужное вам, но в хорошем состоянии. а на будущее кладите деньги под 30% в месяц.
Arailym Kenjebek это где такие проценты вы нашли??))
в банках самое большое- 13 процентов В ГОД
хлеб с водой