Домашняя бухгалтерия

как попросить у мамы денег на 1 сентября?

с деньгами у нас не густо.. но моей подруге дали 1000.. мне хочется попросить у мамы хотя бы 500 но я да же не знаю как начать, целый день намека ей что бы она спросила "а сколько надо?" а она.. вообщем как начать разговор??
Вежливо
ТК
Татьяна Клевачева
1 723
Лучший ответ
объяснить маме, что праздник все-таки... Должна понять..
....дай 500рублей, а то в школу не пойду )))
Aidana ......
Aidana ......
67 990
а зачем тебе на 1 сентября деньги ?
Жанар Калимова
Жанар Калимова
51 456
так и попроси-скажи, что хотела бы с одноклассниками там мороженого в кафешке поесть и без денег как то некомфортно.. ну а если не густо с деньгами.. наверное не стоит в семье дыру делать-сама пойми-сборы к школе стоили немалых денег маме..
- мам дай денег погулять с друзьями. праздник как никак.
нефиг на бухло мать разводить. . пойди да сама заработай, хоть узнаешь как деньги добываются которые ты пропиваешь!
проси у папы
Ира Гордиенко
Ира Гордиенко
8 442
скажи что беременна и надо деньги на аборт.
ну а тебе для чего деньги-то нужны? просто прогулять их? ? если так, то и не зачем такую большую сумму просить, если с деньгами дома плохо. Отметить праздник конечно надо, но можно купить торт или пироженные и попить с подругами дома чай, ну или в кино сходить, и это явно дешевле обойдется, чем ты просить собираешься. Я б 500 р. просто так своему ребенку тоже не дала бы.
скажи типо"блин ненавижу мол первое сентября, сначала школа а потом тупо домой и скучатьби даже поговорить не скем, все мои бухать идут"
Даже не знаю как ответить на Ваш вопрос. У меня такой проблемы никогда небыло
Конечно, стоит сказать честно! Сумма в 1000 это много, 500... то же не мало.. . У меня то же спиногрызка на завтра денег клянчит. Но она еще маленькая, и суммы у нас меньше :)

Но при любом мамином решении люби и уважай её за то, что она тебе "дает" и делает для тебя, и не обижайся на неё за то, в чем она тебе отказала!
Inna Marchenko
Inna Marchenko
626
1)мама мы классом сдаём деньги на ремонт школы дай 500рублей
2)мама весь класс идет на вечеринку 1 сентебря нужно 500рублей
3)мама мне нужен еще один учебник по (любой предмет назови) дай 500рублей потом главное сказать что потеряла его.
ЭТО ВРАНЬЁ ТАК ЧТО ЕСЛИ НИКАК НЕ МОЖЕШ ПО ЧЕСТНОМУ ВРИ

Похожие вопросы