Домашняя бухгалтерия
вы заранее планируете
что будете готовить,стоимость продуктов влияет на ваш выбор?Заранее спасибо.
Я раньше пыталась планировать с готовкой на неделю. Потом всегда получалось, что половину продуктов выкидываю из-за непредвиденных обстоятельств. Сейчас делаю проще: как только у меня заканчивается что то (соль, сахар...) сразу же вношу в список. и когда иду в магазин, вопрос не стоит"что покупать".Уже все готово. А цены я приблизительно знаю в разных магазинах.
ой как надоела мне эта готовка ничего не планирую давайте хоть здесь про неё не говорить
Юляшка Милашка
мне тоже надоела,а куда деваться?
нет не планирую, покупаю что хочется и всегда морозилку главное забиваем
приходиться подстраиваться под наличие денег в кошельке и стоимость продуктов. стараюсь прикидывать, что буду готовить ближайшие день-два-три, нужное и покупаю. Я, если честно по другому и не могу, если покупать на что глаз глянет, как минимум ещё потом приспичит к готовке ещё докупать. Не экономно получается.
Да, заранее. Что готовит конкретно не планирую, а вот список продуктов и их стоимость примерно расчитываю на месяц, чтобы было разнообразно и подешевле.
Планирую, если намечаеться что-то, а на стоимость обычно не смотрю, скорее на качество
Конечно! А как же иначе. Ведь ситуации в жизни бывают разные.
Нет, заранее не получается, хотя надо бы... пока стоимость никак не влияет, потом видно будет, кризис всё таки..
Обязательно нужно планировать семейные расходы.
У меня в семье каждый отвечает за своё. Я готовлю и сообщаю казначею (сыну) сколько в этом месяце можно потратить, он все обсчитывает и даёт деньги дочери для покупок в магазинах. Заказы на блюда поступают заранее и из них мы обсчитываем продукты перед покупкой. Так же с одеждой, расходами на отдых и т. д.
Детей нужно приучать к планированию в семье сразу.