Домашняя бухгалтерия

У нас гражданский брак, может ли мой гр. муж получить пособие на ребенка?

Не нужно принимать во внимание вышеупомянутую ерунду о сожителях, и прочую дурь несведущих. Правильно ответила только "просветленная" БрюнетоЧка. При наличии свидетельства об установлении отцовства и свидетельства о рождении ребенка, в котором отцом указан ваш "гражданский" муж, никаких проблем в оформлении пособия у него не возникнет. Тем более при наличии справки, что пособие ни вы, ни он не получали. Если вы УЖЕ получаете это пособие, то по предварительной договоренности, можете оформить отказ, и пособие на ребенка будет перечисляться отцу. Органам соцобеспечения похрен кому из родителей перечислять пособие, и глубоко фиолетово в браке рожден ребенок или нет - дети равны.
Алла Сырбу
Лучший ответ
если в свидетельстве о рождении ребенка отцом значится ваш гражданский муж, а вы пособие не получали, то может
Хан Виктория
Насколько я в курсе, может, если ребенок записан на него, и мама не получала пособия.
Дарья Evseeva
Если ваш сожитель официально является отцом ребёнка, то может
о каком пособии речь вообще?? ?
если до полутра лет, то получает тот, кто сидит с ребенком, если единовременное, то может и он, если он законный отец, т. е. он признал отцовство.
конечно может, если в свидетельстве о рождении он указан в графе : отец.
только вам нужно принести справку, что вы не получали.
не бывает гражданского брака. это ваш сожитель, а не муж.
Ыкывал Аданова
Не для гос. учреждений нужны законные документы.
Конечно нет. Юредически такого понятия нет, так, что он просто посторонний человек.
Ага, гражданский, брак? А что это? Какие пособия? Перед государством вы не семья!
Наташа )
нет конечно, вы просто любовники и не более того
Если ребёнок зарегистрирован на отца, то, конечно, отец может получать пособие...
если ребенок зарегестрирован на отца (с его фамилией и отчеством) то да