Домашняя бухгалтерия
я жила в гражданском браке с мужем и у нас есть ребенок она записана на его фамилии. мы сейчас вместе не живем. и я подал
я жила в гражданском браке с мужем и у нас есть ребенок она записана на его фамилии. мы сейчас вместе не живем. и я подала на него алименты чтоб он меня содержал. суд на чей будет стороне?
Он будет платить алименты, только не вас он будет содержать, а отдавать вам четверть своей зарплаты на ребенка.
алименты только на ребёнка
а вы лично ему никто (мужчине )но у него есть право отсудить у вас ребёнка
Точно не на вашей. Вы ему никто, а вот ребенку алименты платить обязан.
А ты что-инвалид, нетрудоспособная, чтобы тебя, взрослую женщину, мужик содержал? На ребенка-25% будет платить с официального дохода по исполнительному листу. И забудь это скользкое понятие "гражданский брак",то, что ты так называешь, реально именуется "сожительством" и влечет в случае расставания массу проблем
Муж объелся груш )))
ни на чьей! может он и сам будет не против платить алименты! а если будет против, то суд потребует экспертизу, чтоб установить его отцовство, если он на самом деле отец, то его обяжут платить, если нет, то пошлют вас куда подальше
Суд будет на его стороне - вы ему никто и были никем.
Алименты предусмотрены на содержание супруги или бывшей супруги.
Не на вашей, вы по закону ему никто.
Вы не жена а сожительница это первое второе если мужик откажится от ребенка то он ничего платить не будет и закон на негоже подействует
Суд будет на стороне закона-на ребёнка положены алименты 25% от з/п или установленная сумма .И что значит записан на его фамилию? Вы официально мать-одиночка или у Вас установленное отцовство? А Вам он ничем не обязан-в нашей стране нет такого понятия как гражданский брак.
Чтоб ребенка содержал ещё ладно.. но с чего он должен вас содержать то? Работать надо..
Если гражд. муж признал ребенка через органы ЗАГСа, он является его отцом. (Мать, соответственно, статуса матери-одиночки и помощи от государства согласно своему статусу не получит) . Т. е. согласно Кодексу о семье и браке отец будет обязан выплачиваеть ребенку алименты. До достижения ребенком 3-х летнего возраста на содержание со стороны гражд. мужа можете рассчитывать и Вы. Это должно быть указано в исковом заявлении.
Но Вы обязаны посмотреть немного вперед и ответить самой себе на несколько вопросов, т. к. судовые тяжбы по этому поводу больших друзей из Вас и Вашего мужа не сделают:
1.Готовы ли Вы отчитаться про каждую истраченную копейку? (Плательщик алиментов имеет право этого требовать, а если ему не понравится отчет может подать иск об уменьшени алиментов)
2. Если Вы выйдете замуж, бывший муж не позволит усыновить ребенка новым мужем (просто даже назло)
3. Вы не сможете вывезти ребенка за границу без разрешения отца (не даст тоже на зло или даст за деньги)
До трёх лет. да
На его стороне. Ребенку он обязан платить, а Вы ему НИКТО.