Домашняя бухгалтерия
Живу вместе с девушкой. Гражданский брак ...Недавно обнаружил, что она берет без спроса деньги из моего кошелька
Гражданский брак... Недавно обнаружил, что она берет без спроса деньги из моего кошелька. При этом, когда спрашиваю, брала ли она, то все отрицает "ты что я в твой кошелек полезу? ". Но то, что берет, уверен - проверил... Никогда не ущемлял особо в деньгах. Когда просит, всегда даю (вменяемую сумму) . Иногда и сам что-то предлагаю ей купить. Не понимаю почему она так поступает. Проблема в том, что обман для меня совершенно не допустим. Т. е. может стать причиной расставания. Как выйти из ситуации Посоветуйте плиз. Может кто-то сталкивался с подобным :( Спасибо!
Оставьте в кошельке записку, ДЕНЕГ НЕТ!!!!
Ну так расходись, какие проблемы. Ни одна из моих любовниц или даже жен никогда не смела даже пальцем прикасаться к моему кошельку! Или трогать мой мобильный телефон! Или лазить в мою сумку! Или лазить в мой почтовый ящик! Воспитывать надо телок!
Просто поговори ещё раз. Спокойно скажи, что для тебя враньё недопустимо, потому что дальше ложь будет более изощрённой. Если ей надо, то пусть лучше скажет, что ей нужны деньги, а там уже вместе решить.
Расстаться. Я живу в законном браке немалое количество времени и не позволяю себе такого хамства. А в вашем случае дальше будет хуже.
каждый труд и эксплуатация у нас оплачивается. поэтому с попа сдачи нет. наверно трудный вы человк. пунктуальный. по пунктикам всё расписал. не позавидуешь ей.
да хоть сто раз законная жена - брать без спроса просто некрасиво.
Послушайте, молодой человек! Вы вообще поняли, что Вы написали? "Мы живем в гражданском браке. А денежки у нас раздельные! " Гражданский брак - это та же семья, только без подписей в брачном договоре (роспись в ЗАГСе) . В браке есть три варианта ведения хозяйства - общий бюджет плюс отдельные бюджеты у каждого супруга, общий бюджет, которым распоряжается жена, общий бюджет, которым распоряжается муж. А у Вас что? "Она у меня просит! Даю вменяемую сумму! " Или Вы очень хорошо зарабатываете, настолько хорошо, что хватает на все потребности дома и семьи и жены, да еще и Вам остается круглая сумма на карманные расходы? А девушка не работает и зависит от Вас? Ну, тогда смиритесь, миленький. В семьях олигархов всегда так - жены воруют у мужей - это аксиома. Видела и знаю сама - поэтому и говорю. Им другого выхода не остается - мужской диктат, в том числе и в первую очередь - финансовый - унижает женщину донельзя. Каждый раз прогибаться и объяснять, зачем тебе нужны деньги - это, знаете ли, крайне неприятно. Да и вообще выпрашивать деньги унизительно. Если она не работает - определите ей конкретную сумму, которую она будет каждый месяц получать на свою кредитку или находить в конверте на столе - это хоть не так погано будет. Я вообще не понимаю, как это - просить деньги у мужа? Мой приносит все, что официально зарабатывает и молча отдает мне. Как я там распоряжаюсь деньгами - его не интересует, если в доме все в порядке, все сыты, одеты, и за дом уплачено. Есть у него и свои источники дохода, которые я у него не забираю - у мужчины должны быть свои деньги. И если я по какой-то причине не вписалась в бюджет в этом месяце - я не прошу - я требую! Столько требую, сколько мне надо. Это наш общий дом, наше общее хозяйство и я не виновата что в магазине цены на все продукты подскочили. Попробовал бы мне муж выдавать столько, сколько ОН считает разумным! Насиделся бы голодным. Во всех смыслах, не только в пищевом. Так что - поумерьте свой мужской шовинизм и найдите выход сами. Другой вариант - Ваша девушка безумно легкомысленна и ей деньги доверять нельзя. Ну, тогда сами спрашивайте у нее каждую неделю, например - сколько тебе денег на эту неделю надо? Пусть ответит, с обоснованием. Вот столько и дайте. Если столько не можете дать - объясните, почему не можете. Хоть немножко надо иметь такта и уважения к человеку, который живет с Вами! Ну, уж если и после этого кражи не прекратятся - тогда девушка заслуживает хорошего пинка под зад - с такой жить не стоит. По-хорошему, если жена вообще лазает по карманам мужа - уже плохо, но большинство женщин этим страдают. И вообще - судя по всему - у Вас такой брак, как я балерина. Выгоните эту телку и приведите новую, честную - в чем проблема?
положи в кашель бумажку и напиши там, что "брать деньги не хорошо, боженька все видит" деньги оттуда есс-но убери, ну или на деньгах можно написать тоже самое, если не жалко купюру:) )
ммм. посто вы как то.. даже не знаю, как неприлично это. Наверное, просто как бы поговорить и поставить перед фактом. не намекая, что придется расстаться и что тебя не устраивает такие маленькие враньишки. Лучше уж ставить сразу на место, чем потом исправлять. скоре всего исправится. . Скажи, что знаешь, сколько брала и что не хочется подозревть ее, но больше никого нет в квартире. . надо попроступоговорить.
оформите официально отношения.... с законной женой просто всё до копейки отдадите и по закону и не надо ей будет перед Вами отчитываться....))))))
Надо расставаться, такие поступки говорят о невысоких моральных качествах, если может себе позволить воровать деньги, то что она еще себе позволяет? А что будет в будущем?
возможно ей не хватает денег, которые вы даете. и вообще это не правильтно прятать деньги. должна быть какая-то шкатулочка общего бюджета, где каждый может взять столько сколько ему надо, в разумных перделах не отчитываясь. блин, меня это бесит, когда я еще у мужа должна своего просить деньги и рассказывать на что их потрачу
нужно с ней поговорить, скажите что в том что она их взела нет ничего плохого, и объясните что плохо то что она врёт, напишите ей записку и положите в ваш кошелёк.
засунь в кошелек заряженную мышеловку)
кошелек не бросайте где нипоподя.. носите всегда с собой.... авообще стоит поговорит по нормальному и выяснить зачем ей деньги
А в чем проблема? У нас с мужем еще до свадьбы никогда не возникало финансовых вопросов, я знала, что он все решит и я всегда могу взять у него деньги, но видимо тут еще и менталитет играет большую роль!
Если берет и скрывает, значит ты ей мало даешь и только ты считаешь, что делаешь все правильно!
Скрывает еще потому что знает, если скажет тебе, то ты будешь против, т. к. считаешь и так всего ей достаточно!
У нас так заведено, никто без спросу друг у друга не возьмет
расходись.. потому что если с нами такие беседы ведешь.. то вам делать видимо нечего друг с другом. Найди себе женщину, которая будет САМа зарабатывать и твои деньги ей нах не нужны будут....
Может Вы ее сами довели до этого? Просто если я себя поставлю на ее место, то это получается что мне нужно приходить к Вам и клянчить деньги на тампоны.. . После чего еще отчитываться, почему я взяла "тампакс" а не "об". И так во всем.. . тихий ужас.. .
Я не хочу ее защищать, НО
я предполагаю, что для нее меньшее унижение украсть, чем клянчить. .
Решение одно - "бюджет гражданской семьи" - общая касса, из которой 50% на покушать и попить. И каждому по 25% на свои личные расходы (безотчетные!!!)
Я не хочу ее защищать, НО
Может быть вам надо соединить ваши бюджеты и сделать общий? Мне показалось, что ей обидно, что вы не женитесь или же недостаточно открытости с вашей стороны. Спросите прямо: этот вариант или тот? И скажите, что спрашиваете не для того, чтобы ругаться, а хотите, чтобы ей было хорошо с вами.
Может кошелек не прятать, наоборот на видном месте пусть лежит, а ей прямо сказать, что всегда знаете сколько там денег и если ей нужно, пусть скажет.
Видать, кошелек большой, Заведи тетрадку-то: приход, расход, остаток.... К чему голословные подозрения?
Гони в шею, дальше хуже будет.
пометьте несколько купюр... а потом гляньте к ней в кошелек
п. с. живу уже 4 года с милым... если б хоть копейку без спроса взяла убил бы.. никогда не позволю себе залесть в кашилек его.. если надо прошу
Прочёл и стало смешно. Я вдруг впервые в жизни, а мне почти 50 лет, понял, что у меня нет своего кошелька и я всегда беру деньги из кошелька жены. О том её далеко не всегда ставлю в известность. Всё что зарабатываю отдаю жене, мы же семья и у нас двое детей. Советуемся только о крупных покупках . С начала брака ведём семейную бухгалтерию и храним её в электронном виде. Иногда анализируем траты и решаем что делать если на всё не хватает. Реально на этом учим детей и обсуждаем с ними денежные вопросы семьи. Если с женой о деньгах ( и сексе, хотя сейчас не об этом речь ) нельзя договориться надо расставаться как можно быстрее. Я это делал неоднократно ( с предшественницами жены ).
Молодец парень. Сам живешь нахаляву, да еще деньгами попрекаешь.
У вас же гражданский брак? А брак, хоть и гражданский подразумевает ведение общего хозяйства, она права, что берет, не права, что отрицает.
Лично для меня это неприемлемо. Если в семье нет доверия друг к другу, что же это за семья. Получается доверять нельзя никому, даже тому человеку с кем живешь. У меня было такое. Поговорила, понял.
Какой кошмар, и как так вообще вместе жить можно? Вам всё верно написали про три вида бюджета, у нас всеми средствами распоряжаюсь я, естественно у мужа есть свой кошелек, но мы без зазрения совести попинаемся друг к другу в кошельки, если надо, мы же одна семья! Теперь у нас всё общее! И не важно какой брак - гражданский или законный!
Удачи Вам. ))
Что делать незнаю, но скажу, что у меня та же самая история, только в роли вашей девушки выступает мой гражданский муж. Пока терплю, пока суммы не значительные, а начнет наглеть, наверно будем разговаривать по-душам, хотя еще не знаю как
обман это недоверее, она тебя правду не говорит, занчит не доверяет на 100%
а ты уверен, что именно она деньги взяла?
Заведи карточку и держи деньги в банкомате.
А ещё лучше две или три карточки и в разных банках. Одну из них - для неё.
Очень удобно во всех смыслах.
А вообще это не брак - ни "гражданский", ни к зарегистрированному не готовы.
Очень удобно во всех смыслах.
Ну эт в голове у нее... стесняется просить лишний раз! Может когда даешь, мину корчишь, может сильно расспрашиваешь! Проблема в её детстве заложена! Скорее всего ничего с этим не сможешь сделать, и скорее всего врет не только в этом!
сними на камеру телефон приспособь и ситуацию располаг. придумай. избалловал возможно или уже была такой. надо ставить ставить на место жесткий разговор. посмотри ВАДИМА ШЛАХТЕРА волшебн пинок. она не видит в тебе авторитета. видит кошелек
Мне кажется, что "вменяемая" сумма-слишком мала. Мужчина должен быть щедрым!! ! Мой Вам совет: -найдие девушку по-проще-эта Вам не по карману...
моя знакомая тоже брала деньги из кошелька мужа. так как он давал деньги только оплатить коммунальные счета, и считал свято что деньги у нее есть. каждый день в кафе питался, а она стакан воды выпивала за 3 дня до еды. он придет домой сытый, и ему плевать что она за день не чего не ела. так как продуктов вообще небыло. возьмет у него 15 рублей чтоб ролтон купить, и одну пачку на 2дня растягивает. ушла от него, когда он скандал устроил по поводу найденного чека в мусорном баке. а чек мой был, я в гости шла к чаю колбасы сыра и хлеба купила. вот он и орал что она шикует 200 грамм колбасы съела без него.
может и ты такой ?
Это же все от воспитания в семье, если там такие поступки приветствовались, хоть прибей человека не изменится. Просто есть такие знакомые.