Домашняя бухгалтерия

Платежные терминалы, банкоматы расставили для удобства людей или неудобства?

В прошлом месяце надо было сделать разовый платеж. В кассе отказались принять, сослались, что теперь все платежи только через терминалы производятся. Делать нечего засунула неразменную купюру, на том и успокоилась. Не прошло и недели начали названивать с банка, чтобы я пришла, написала заявление, банк рассмотрит, потом приеду и заберу сдачу.))))) Я упорно никуда не еду, банк упорно продолжает названивать.))) Мотаться через весь город, чтобы получить 16 рублей сдачи, при этом проезд равен 12 рублям и это ещё с учетом того что есть пересадка.))) т.е чтобы получить 16 рублей, надо про катать 48 рублей. Это как называется: бизнес по-русски?)))) Объясняю девочке по телефону, а она все своё талдычит, чуть не плача: Меня ругают....мне некуда их списать... себе не могу забрать....Отцепятся от меня или нет? А у Вас, с этими *ящиками* не было проблем?
Это конечно удобно, но проценты платить не хочется
Айнура Матайбаева
Лучший ответ
Хрен с ним с банкоматом... Скажи, где ты, Лола, живёшь... что проезд 12 рублёв?))))))))
Нина Дорошко
Лилия Хабутдинова Тамбов... неделю как подняли цену на проезд. Операторы не принимают, это так народ приучают к банкоматам))))) Это не важно, что я могу сесть на машину, просто колготится из-за 16 рублей, это сверх идиотизма)))
Привет)
Елена Сидорова Привет) У вас дешевле что-ли проезд?)) У нас тоже 12 автобус, 10 трамвай, троллейбус и 15 маршрутка)
нет, у нас если купюра без сдачи - все просто идет на счет и далее долг будет меньше с учетом той суммы что внесена сверх необходимого. терминалы это огромный плюс - я только там все и оплачиваю. и никаких очередей.
Лариса Морарь
мы давно уже с мужем от банкомата как от такового отказались
иду в банк и снимаю так же моментально сколько мне надо
никаких комиссионных за обслуживание и фокусов в наличием денег на счету
Тамара Яцыно
надо было не купюрку пихать а скарточки платить :)) она не отцепится от вас, если ее ругают дак. почему должен страдать невинный человек :))) гыыы сжальтесь над ней
Лилия Хабутдинова У меня нет карточки, она мне как таковая не нужна. Достаточно расчетного счета, но с него нельзя делать перечисления, которые не относятся к предпринимательской деятельности.
пусть остаток оставит на вашем счете в банке, сделает перевод или может произвести перерасчет позже и вообще, это их проблемы, кстати, банк не имеет права требовать перечисления только через терминал, он обязан принять деньги от вас, если вы пришли лично, напишите жалобу дирекции банка и отправьте по факсу или е-майлу, а если им надо пусть сделают почтовый перевод или пришлют курьера
так же с купюры сдачи оставалось порядка 10-20 рэ, уж не помню. но не звонили, не предлагали (возвращала потребительский кредит через терминал) . списали видимо)))
У меня проблем небыло. . я считаю что очень удобны терминалы и банкоматы... в любое время суток можно воспользоваться
( Катенька)
ложу всегда без сдачи! меняю если что) думаю может и не отстать) у них там строго все
Один из принципа бизнеса, если клиент захотел потратить деньги он должен это сделать здесь и сейчас, пока не передумал
пользуйтесь интернет банком, за ним будущее
Ната