Домашняя бухгалтерия
З.п. 20000 по Москве как можно оценить низкая или средняя?
если доход на человека в семье не более 8 тысяч - то дотируют ребёнка до 18 лет из рассчета 750 р в месяц, если доход на семью из трех чел. менше 45 тыс - субсидируют выплату коммуналки. Итого: если 20 тыс - то вы скорее всего (при наличии детя) попадаете в категорию малоимущих.
Если к примеру женщина одна, с ребенком (или с детьми) , то низкая.
Если с зарабатывающим мужем, то жить можно.
Средняя.
низкая. за такую плату они на стройке карачется не будут.
низкая
Большинство моих знакомых и из родни получают именно столько. Ну 25,но реже. Зп вполне обычная для Москвы.
Низкая... Это как в нашем Челябинске 10000 руб. Это очень мало.
Ниже некуда.. . во всяком случае для москвича и если график - полная занятость...
Для Москвы -копеечная... все Подмосковье едет работать туда... думаете зачем?...
Понятно, что в Москве на эти деньги можно только существовать.. . Но если смотреть с другой стороны, то это средняя зарплата. Прожиточная (по мнению нашего правительства) составляет 45т. р. А если посмотреть сайты с работой то средняя цифра фигурирует от 25 до 35т. р.
для мужчины это вообще гроши, для женщины, если она живёт с мужем и он получает, то нормально, скорее средняя, обычно женщины (мои знакомые) от 15 до 25 получают или вообще не работают..
В Москве очень много людей, получающих зарплату гораздо ниже. И ничего, живут.
По Москве это низкая зарплата. Средне тут можно прожить на 50 000.
Прямо средняя по стране. Для Москвы, думаю, маловато. У одноклассниц дочки уехали, больше получают. У знакомых на 70 т. р. сын вышел работать (у нас закрыл свою фирму дверей, не выгодно)
для москвы-низкая... для спб-средненькая .небольшая... для деревни-средняя
низкая
Я уверена, что низкая.
Если работать обоим, и зарабатывать по 20 000, и жилье свое (не съемное) , то прожить реально. А вообще это считаеться ниже среднего. Средняя где-то от 30 000.
конечно низкая - но! это часто первая ставка у молодого специалиста - где не нужен опыт работы
поэтому для начала карьеры - это нормально! нужно же с чего начинать!
Джамала Бегенджева
А часто ставка первого разряда у специалиста со стажем, с опытом и с определенными заслугами. Кстати, ставка высшего разряда до 22000 не дотягивает.
конечно низкая
низкая, если сравнить с тем что там съёмные квартиры столько стоят)
низкая
все думают, что зарплаты в Москве лопатами гребут, а реальность хуже
если живешь не один и есть своя собственная квартира, то нормально.
Зависит от вредных привычек. Мне бы не хватило. Я средний класс, значит низкая
Низкая, но ближе к средней. А в деревне даже большая! Там отсилу 5-7.Но это для женщины, для мужчины это очень низкая)
да я думаю что низкая, у них там квартиры сдаются по такой цене
Очень хороший знакомый здесь получал 25-30 тысяч, уехал в Питер на 70 тысяч.... работал инженером (был на хорошем счету) пишу с его слов