Домашняя бухгалтерия

Как сэкономить деньги?

Семейный бюджет очень маленький (45000р), нас четверо да еще большая песина... Подскажите как и на чем вы экономите?
Больше зарабатывать
Elena Brovko
Лучший ответ
Если исходить из вашего списка вы очень много тратите на телефоны, лекарства (3000 в месяц это инвалиды должны быть) , корм собаки и слишком много кружков и занятий на 2 детей. Да и долг когда-нибудь закончится. Собаку, если этот не выставочный экземляр можно перевести и на корма подешевле или готовить ей отдельно (мы доберману готовим, а кошки на недорогом питании перебиваются) . Телефоны поищите тарифы подешевле.
Юля Власова
Мария Лейман на тел-н мужу по работе, а собака выставочный экземпляр
Отправьте псину добывать самой себе пропитание, ребенка до года на чистом ГВ, мужа на корабль, там кормят. Остается чисто вам 45 000, должно хватить.
Кристи ...........
Ну Вы и зажрались. Приезжай в Сибирь у нас средняя получка 18.
мясо собаке и себе берем в деревне, сразу полтуши.
готовлю дома сама, кефир делаю тоже сама, молоко из совхоза дешевое и натуральное
вы на что тратите то? ешьте дома
Алёнка Мякота
Это не бюджет очень маленький - это запросы немножко большие!
Zhuldyz Iziken
что то у вас худ школа - очень дорогая в месяц 4000 !!!не жирно? это деньги сопоставимые с обучением в вузе!! !
на лекарства вы в месяц тратите 3000 - вы хронически чем то болеете??? ?
каждый месяц отдаете долг 7000 - за чем брали??? ?
вот вам и экономия!
кружки -2000????они вообще нужны или аналогичных бесплатных нет?? ?
у меня сын учится в муз школе за пол года отдаем 1500 рэ!
дети что учатся в доме детского творчества тоже кружки не дорогие порядка 500 рэ в месяц
!!
!!!sonun !!!
Мария Лейман 4000 на худ. школу осознанно - у меня у старшей склонность, бесплатных кружков нет, долг за покупку кв-ры и отдавать еще долго, а на счет лекарств -это в среднем, то болеют дети, то я лечу зубы - после двух родов рассыпались....
с жиру беситесь???
Мария Лейман Я не знаю где вы живете, но у нас в Балашихе под Москвой на такую семью - это очень мало...
меньше трать! дополнительные занятия в школе в бане утопить! на дет. сад плюньте ( государство должно платить яслям и дет. садам!!!!)!! ! в общем развели тебя как лоха! школа (любая) бесплатная! ( точно не скажу!!)!!!!
вы ещё круто живёте.... когда я была в декркте, наш семейный бЮджет сотавлял на 4-х 25 т рублей. 12т мы отдавали за коммуналку (квартплату, телефон, свет, и тд) плюс памперсы, и тд и тп 200 р в день. Был наш лимит. Прожили же. С учётом того, что мы живём в Москве.
Мария Лейман но, как я понимаю, у вас ребенок один, а у двое и обе школьного возраста...
я понимаю всем тяжело - так вот прошу советов, вот вы как экономили?
я так делал, заводишь в банке сберкнижку, и делаешь договор, чтобы нельзя было снимать с нее до конкретного дня (пол года, год, больше, по желанию) .