Домашняя бухгалтерия
Как сэкономить деньги?
Семейный бюджет очень маленький (45000р), нас четверо да еще большая песина... Подскажите как и на чем вы экономите?
Больше зарабатывать
Если исходить из вашего списка вы очень много тратите на телефоны, лекарства (3000 в месяц это инвалиды должны быть) , корм собаки и слишком много кружков и занятий на 2 детей. Да и долг когда-нибудь закончится. Собаку, если этот не выставочный экземляр можно перевести и на корма подешевле или готовить ей отдельно (мы доберману готовим, а кошки на недорогом питании перебиваются) . Телефоны поищите тарифы подешевле.
Мария Лейман
на тел-н мужу по работе, а собака выставочный экземпляр

Отправьте псину добывать самой себе пропитание, ребенка до года на чистом ГВ, мужа на корабль, там кормят. Остается чисто вам 45 000, должно хватить.
Ну Вы и зажрались. Приезжай в Сибирь у нас средняя получка 18.
мясо собаке и себе берем в деревне, сразу полтуши.
готовлю дома сама, кефир делаю тоже сама, молоко из совхоза дешевое и натуральное
вы на что тратите то? ешьте дома
Это не бюджет очень маленький - это запросы немножко большие!
что то у вас худ школа - очень дорогая в месяц 4000 !!!не жирно? это деньги сопоставимые с обучением в вузе!! !
на лекарства вы в месяц тратите 3000 - вы хронически чем то болеете??? ?
каждый месяц отдаете долг 7000 - за чем брали??? ?
вот вам и экономия!
кружки -2000????они вообще нужны или аналогичных бесплатных нет?? ?
у меня сын учится в муз школе за пол года отдаем 1500 рэ!
дети что учатся в доме детского творчества тоже кружки не дорогие порядка 500 рэ в месяц
вот вам и экономия!
Мария Лейман
4000 на худ. школу осознанно - у меня у старшей склонность, бесплатных кружков нет, долг за покупку кв-ры и отдавать еще долго, а на счет лекарств -это в среднем, то болеют дети, то я лечу зубы - после двух родов рассыпались....
с жиру беситесь???
Мария Лейман
Я не знаю где вы живете, но у нас в Балашихе под Москвой на такую семью - это очень мало...
меньше трать! дополнительные занятия в школе в бане утопить! на дет. сад плюньте ( государство должно платить яслям и дет. садам!!!!)!! ! в общем развели тебя как лоха! школа (любая) бесплатная! ( точно не скажу!!)!!!!
вы ещё круто живёте.... когда я была в декркте, наш семейный бЮджет сотавлял на 4-х 25 т рублей. 12т мы отдавали за коммуналку (квартплату, телефон, свет, и тд) плюс памперсы, и тд и тп 200 р в день. Был наш лимит. Прожили же. С учётом того, что мы живём в Москве.
Мария Лейман
но, как я понимаю, у вас ребенок один, а у двое и обе школьного возраста...
я понимаю всем тяжело - так вот прошу советов, вот вы как экономили?
я так делал, заводишь в банке сберкнижку, и делаешь договор, чтобы нельзя было снимать с нее до конкретного дня (пол года, год, больше, по желанию) .