Домашняя бухгалтерия

Решили с мужем два раза в неделю не заходить в магазины, сэкономим ли мы таким образом деньги?

Дома всегда есть хоть какая нибудь еда, картошка, макароны, сухари, тушенка. Но вечно идем и еще что-то покупаем.
Думаю, что да - сэкономите. По крайней мере лично у нас если идем в магазин, то кроме того, что "по списку", покупается куча всего прочего "баловства")))
А, если вообще брать, то экономии очень помогает поход в магазин со списком и ограничение по финансам (исключительно по этому списку).
Елена Анохина
Лучший ответ
Ну в среднем 500 рублей поход в магазин, не сэкономите особо
Діана Бернацька Ну если 500руб. за один поход, то за месяц получается 5 походов - 2500 руб. для нашей семьи это не маленькие деньги. Если так получиться, будет здорово.
Проблема в голове.
Заходите в магазин только по необходимости и покупайте только то, за чем зашли.
Ноаборот, тренируйте это качество, ежедневно заходя и покупая ТОЛЬКО то, за чем зашли.
есть проверенные способы: 1) не ходить в магазин голодным (тогда точно лишнего нахватаешь) и 2) ходить со списком и не покупать ничего лишнего, поддавшись на уловки рекламщиков. вот это точно работает!! ! вообще, конечно, лучше покупать продукты на длительный срок, а среди недели только хлеб и молочку.
Оксана Маркова
вряд ли. просто потом больше купите
лучше конечно ходить и покупать строго по списку, нам помогает)))
Проще записывать месячные траты:всё-от КУ до крупы.Будете знать сколько примерно в месяц нужно денег.И заранее уже их будете распределять.
Діана Бернацька Я профессиональный бухгалтер, всю жизнь записывала - помогало! Сейчас поняла, почему! Просто доход был больше. Сейчас доход маленький, вот и придумываем как сэкономить.
Да, согласна с Доброй женщиной, я просто себя ограничиваю по финансам, зная, что на сумму куплю столько-то необходимых продуктов, а не всякой хрени сверху того...
ну думаю немного сэконом, а лучше всего закупаться сразу и по делу, а на неделе только за хлебом ходить!